random202309270303 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie B - Girone F | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/04/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
5-2
JUNIOR DOMITIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SULMONA
7-1
LEONI ACERRA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI BARRESE
0-0
ACADEMY PESCARA
CASAGIOVE
6-4
FUTSAL CELANO
FUTSAL CORCHIANO
0-0
REAL DEM
SPORTING VENAFRO
0-0
LIFE STYLE ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 0
45 1.9 24 12 9 3 92 53 0
44 1.8 24 12 8 4 107 66 0
38 1.6 24 10 8 6 89 76 0
32 1.3 24 7 11 6 75 69 0
28 1.2 24 7 7 10 54 103 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 0
22 0.9 24 5 7 12 94 101 0
21 0.9 24 5 6 13 74 95 0
18 0.8 24 4 6 14 65 111 0

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
25 Vincenzo Amirante NAPOLI BARRESE
25 Enrico Fetta SPORTING VENAFRO
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella NAPOLI BARRESE
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Roberto Follo NAPOLI BARRESE
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi REAL DEM
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Adriano Foglia SPORTING VENAFRO
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Vinicio Santoro SULMONA
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Luciano Grasso JUNIOR DOMITIA
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
4 Enzo Normanno FUTSAL CELANO
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Riccardo Zaffiri SULMONA
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus AMB FROSINONE
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Olmo Campana Saul CASAGIOVE
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Giuseppe Madonna NAPOLI BARRESE
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Antonio Campano LEONI ACERRA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Pasquale Beneduce NAPOLI BARRESE
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE