skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAPOLI BARRESE
5-3
FORTE COLLEFERRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING VENAFRO
5-8
JUNIOR DOMITIA
AMB FROSINONE
4-5
LEONI ACERRA
CASAGIOVE
6-2
REAL DEM
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CELANO
0-0
ACADEMY PESCARA
SULMONA
0-0
FUTSAL CORCHIANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 42
45 1.9 24 12 9 3 92 53 39
44 1.8 24 12 8 4 107 66 41
38 1.6 24 10 8 6 89 76 13
32 1.3 24 7 11 6 75 69 6
28 1.2 24 7 7 10 54 103 -49
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 -18
22 0.9 24 5 7 12 94 101 -7
21 0.9 24 5 6 13 74 95 -21
18 0.8 24 4 6 14 65 111 -46

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
25 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
25 Enrico Fetta BENEVENTO 5
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Roberto Follo TERZIGNO
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Adriano Foglia PETRARCA
8 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
7 Vinicio Santoro SULMONA
7 Riccardo Zaffiri REAL DEM
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Jiei Yamada SULMONA
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Enzo Normanno ELMAS
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Simone Rega LEONI ACERRA
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Olmo Campana Saul GENZANO
2 Giuseppe Madonna
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
1 Luigi De Lucia
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA