skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
4-7
FUTSAL CELANO
NAPOLI BARRESE
7-4
SPORTING VENAFRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SULMONA
7-5
CASAGIOVE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JUNIOR DOMITIA
0-0
LIFE STYLE ACADEMY
REAL DEM
0-0
ACADEMY PESCARA
FUTSAL CORCHIANO
0-0
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 42
45 1.9 24 12 9 3 92 53 39
44 1.8 24 12 8 4 107 66 41
38 1.6 24 10 8 6 89 76 13
32 1.3 24 7 11 6 75 69 6
28 1.2 24 7 7 10 54 103 -49
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 -18
22 0.9 24 5 7 12 94 101 -7
21 0.9 24 5 6 13 74 95 -21
18 0.8 24 4 6 14 65 111 -46

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
25 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
25 Enrico Fetta BENEVENTO 5
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
23 Antonio Russo CASAGIOVE
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Roberto Follo TERZIGNO
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
8 Adriano Foglia PETRARCA
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
7 Riccardo Zaffiri REAL DEM
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Vinicio Santoro SULMONA
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Enzo Normanno ELMAS
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Marino REAL DEM
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Giuseppe Madonna
2 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Olmo Campana Saul GENZANO
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Francesco Russo DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Luigi De Lucia