skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONI ACERRA
5-3
JUNIOR DOMITIA
CASAGIOVE
5-3
SPORTING VENAFRO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACADEMY PESCARA
0-0
FORTE COLLEFERRO
AMB FROSINONE
7-4
NAPOLI BARRESE
FUTSAL CELANO
9-2
SULMONA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LIFE STYLE ACADEMY
0-0
FUTSAL CORCHIANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.1 24 14 8 2 100 58 42
45 1.9 24 12 9 3 92 53 39
44 1.8 24 12 8 4 107 66 41
38 1.6 24 10 8 6 89 76 13
32 1.3 24 7 11 6 75 69 6
28 1.2 24 7 7 10 54 103 -49
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
23 1.0 24 5 8 11 65 83 -18
22 0.9 24 5 7 12 94 101 -7
21 0.9 24 5 6 13 74 95 -21
18 0.8 24 4 6 14 65 111 -46

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
26 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
25 Enrico Fetta BENEVENTO 5
25 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
25 Vincenzo Amirante CASAGIOVE
23 Antonio Russo CASAGIOVE
23 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
22 Douglas Correia Dodà¬≤ REAL DEM
22 Yuri Di Matteo SULMONA
20 Ivan Brillante LEONI ACERRA
20 Christian Collepardo AMB FROSINONE
19 Marlon Severo SULMONA
16 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
15 Leo Campolongo NAPOLI BARRESE
15 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
15 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
13 Marcio Antonio Zancanaro SPORTING VENAFRO
13 Francesco Felace SPORTING VENAFRO
12 Renato Rogerio Pelentir Bico NAPOLI BARRESE
12 Umberto Maria Mennella TERZIGNO
12 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
11 Ciro Della Corte CASAGIOVE
11 Claudio Sabino CASAGIOVE
11 Roberto Follo TERZIGNO
10 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
10 Mario Palmieri CASAGIOVE
10 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
10 Davide Giliberti SPORTING VENAFRO
9 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
9 Lautaro Biondi FUTSAL CELANO
9 Manuel Raimondi FUTSAL PRATO
9 Riku Mimura AMB FROSINONE
9 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
8 Simone Marignetti SULMONA
8 Adriano Foglia PETRARCA
8 Antonio Campano JUNIOR DOMITIA
8 Francesco D Isanto LEONI ACERRA
8 Antonio Pispico NAPOLI BARRESE
8 Giovanni Iacovino SPORTING VENAFRO
7 Riccardo Zaffiri REAL DEM
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
7 Enea Fracassi FUTSAL CELANO
7 Jiei Yamada SULMONA
7 Vinicio Santoro SULMONA
6 Alessio Di Dato NAPOLI BARRESE
6 Nicandro Grande SPORTING VENAFRO
6 Kaio Oliveira JUNIOR DOMITIA
6 Marco Cimino SPORTING VENAFRO
6 Nicola Di Palma LEONI ACERRA
6 Luciano Grasso DOMUS BRESSO
5 Omar Ed Dyoury SULMONA
5 Orlando Ginnetti SULMONA
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Alessandro Cafarelli REAL DEM
5 Luigi Ferrante JUNIOR DOMITIA
5 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
5 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
5 Pierpaolo Cianciola CASAGIOVE
4 Loris Dominioni SULMONA
4 Enzo Normanno ELMAS
4 Michele Maggi AMB FROSINONE
4 Gustavo Henrique Steinwandter SULMONA
4 Emanuele Damiano REAL DEM
4 Fabio Calavitta CASAGIOVE
4 Jean Faraone NAPOLI BARRESE
4 Pasquale Giordano JUNIOR DOMITIA
4 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
3 Francesco Zegretti FORTE COLLEFERRO
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Mattia Savelloni FORTE COLLEFERRO
3 Christian Petroniero CASAGIOVE
3 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Enzo Fieramosca FUTSAL CELANO
3 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
3 Claudio Rucco REAL DEM
3 Simone Rega LEONI ACERRA
3 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
3 Matteo Marino REAL DEM
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
2 Carlo Siano SPORTING VENAFRO
2 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Alessio Campus SPORT OLIMPIA
2 Nunzio Carnevale CASAGIOVE
2 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
2 Pasquale Beneduce LEONI ACERRA
2 Alessandro Cardone FORTE COLLEFERRO
2 Olmo Campana Saul GENZANO
2 Emanuele Giansante SULMONA
2 Gabriele Parisi LEONI ACERRA
2 Mattia Ferronetti JUNIOR DOMITIA
2 Giuseppe Madonna
2 Lorenzo Imparato CASAGIOVE
2 Daniele Pardo JUNIOR DOMITIA
2 Andrea Amelii REAL DEM
2 Francesco Russo CASAGIOVE
2 Salvatore Della Ragione JUNIOR DOMITIA
1 Giuseppe Di Camillo AMB FROSINONE
1 Giuseppe Veneziale SULMONA
1 Stefano Passerini FORTE COLLEFERRO
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Gaetano Di Paolo SPORTING VENAFRO
1 Riccardo Napolitano SPORTING VENAFRO
1 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
1 Luca Vollucci SPORTING VENAFRO
1 Marco Ciafrelli REAL DEM
1 Gabriele Ziello NAPOLI BARRESE
1 Aniello De Micco LEONI ACERRA
1 Matteo Gizzi REAL DEM
1 Mario Franchini NAPOLI BARRESE
1 Matteo Marchetti FORTE COLLEFERRO
1 Nicola Avella NAPOLI BARRESE
1 Davide De Vincentis SULMONA
1 Vittorio Pannella LEONI ACERRA
1 Nicolò Maggio FORTE COLLEFERRO
1 Stefano Navarra NAPOLI BARRESE
1 Luigi De Lucia