skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PAVONA
3-6
CISCO ROMA
CECCANO
1-10
AM FROSINONE
ROCCA DI PAPA
4-3
ATLETICO MARINO
VIGOR PERCONTI
1-2
TOR TRE TESTE
GENZANO
4-7
VIS GAVIGNANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL UNITED 014
2-0
ATLETICO ALATRI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IRIS FB
4-0
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 142 64 78
63 2.4 26 20 3 3 163 77 86
61 2.3 26 19 4 3 130 58 72
56 2.2 26 18 2 6 117 56 61
56 2.2 26 18 2 6 128 71 57
52 2.0 26 16 4 6 115 57 58
38 1.5 26 12 2 12 95 98 -3
34 1.3 26 10 4 12 101 119 -18
32 1.2 26 10 2 14 90 100 -10
31 1.2 26 10 1 15 89 82 7
22 0.8 26 7 1 18 74 171 -97
16 0.6 26 5 1 20 56 167 -111
2 0.1 26 0 2 24 0 77 -77
2 0.1 26 0 2 24 0 103 -103

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
42 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
31 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
29 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
29 Alessio Dello Russo ALBANO
29 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
28 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
27 Marcello Pizzuti CECCANO
27 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
27 Christian Collepardo AMB FROSINONE
26 Simone Sereni CLUB SPORT ROMA
25 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
25 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
25 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
24 Francesco Saddemi ITALPOL
23 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
23 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
22 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
21 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
21 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
20 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Federico Valenzi CITTA DI COLLEFERRO
16 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
16 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
15 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
15 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
14 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
14 Felice Giudice IRIS FB
14 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
14 Danilo Moresco GENZANO
14 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
13 Pietro Padovani REAL CEPRANO
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
13 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
12 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
12 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
12 Roberto Romeo GENZANO
12 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Andrea Dapporto VALENTIA
11 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
11 Daniele De Angelis GENZANO
11 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
11 Simone Gargano SANVITESE
11 Stefano Martini IRIS FB
10 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Luca Magrini SAN FRANCESCO
10 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
10 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
9 Adriano Santonico LOSITANA
9 Alessandro Pietrantoni CECCANO
9 Devid Tesciuba ARCA
9 Michele Altomare CISCO ROMA
9 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
8 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
7 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
7 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
7 Marco Amendola CASALBERTONE
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
7 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
7 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
6 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
6 Tiziano Screponi FISIOANIENE
6 Fabrizio Colagrossi FUTSAL UNITED 014
6 Simone Raimondi FUTSAL UNITED 014
6 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
6 Mattia Lo Giudice GAP
6 Dario Onorati C.T. TORRENOVA
6 Alessandro Lusi IRIS FB
6 Davide Molinari GENZANO
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
5 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Guido Compagnone CECCANO
5 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
5 Alessandro Autieri TC PARIOLI
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Raniero Arduini IRIS FB
4 Andrea Bondatti AM FROSINONE
4 Matteo Borri SPORTING ALBANO
4 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
4 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
4 Marco Volpe IRIS FB
4 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
4 Simone Innocenzi CECCANO
4 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
4 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
4 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
4 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
4 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
4 Fabrizio Martinoli ARICCIA
3 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
3 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
3 Roberto Ciottoli CECCANO
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Salvatore Malara CLUB SPORT ROMA
3 Alessandro Tersigni TC PARIOLI
3 Mario Pompili DELLE VITTORIE
3 Stefano Rossi GENZANO
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Gianluca Palozzi PAVONA
2 Claudio Crescenzi CITTA DI COLLEFERRO
2 Cristiano Di Marzio FUTSAL UNITED 014
2 Federico Bellincampi FUTSAL UNITED 014
2 Marco Ceccarelli IRIS FB
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Federico Frasca IRIS FB
2 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
2 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
2 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
2 Marco Rossi AM FROSINONE
2 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Massimiliano Pasqualetti FUTSAL UNITED 014
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
2 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Stefano Compagnucci GENZANO
2 Simone Vicini ATLETICO MARINO
2 Marco Mafferri IRIS FB
2 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
1 Domenico Carcaterra ROCCA DI PAPA
1 Mattia Calvani IRIS FB
1 E Cassano IRIS FB
1 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
1 Stefano Bartolomei ROCCA DI PAPA
1 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
1 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
1 Fabrizio De Santis PAVONA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Emiliano Baiocchi ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Verolini ROCCA DI PAPA
1 Kevin Padovani AM FROSINONE
1 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
1 Flavio Ferrari ATLETICO LODIGIANI
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Fabrizio Lepore CITTA DI COLLEFERRO
1 Mario Casalese CECCANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Pierluigi Talinucci REAL ATLETICO ROMA
1 Marco Cinti PAVONA
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Andrea Vitulli VIGOR PERCONTI
1 Matteo Fascetti IRIS FB
1 Simone Verani CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Petriglia IRIS FB