skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
10-2
IRIS FB
ATLETICO ALATRI
0-3
GENZANO
CITTA DI COLLEFERRO
0-2
ATLETICO MARINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIS GAVIGNANO
7-4
CECCANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR PERCONTI
7-0
FUTSAL UNITED 014
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AM FROSINONE
3-2
ROCCA DI PAPA
TOR TRE TESTE
7-4
PAVONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 142 64 78
63 2.4 26 20 3 3 163 77 86
61 2.3 26 19 4 3 130 58 72
56 2.2 26 18 2 6 117 56 61
56 2.2 26 18 2 6 128 71 57
52 2.0 26 16 4 6 115 57 58
38 1.5 26 12 2 12 95 98 -3
34 1.3 26 10 4 12 101 119 -18
32 1.2 26 10 2 14 90 100 -10
31 1.2 26 10 1 15 89 82 7
22 0.8 26 7 1 18 74 171 -97
16 0.6 26 5 1 20 56 167 -111
2 0.1 26 0 2 24 0 77 -77
2 0.1 26 0 2 24 0 103 -103

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
42 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
31 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
29 Alessio Dello Russo ALBANO
29 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
29 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
28 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
27 Christian Collepardo AMB FROSINONE
27 Marcello Pizzuti CECCANO
27 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
26 Simone Sereni CLUB SPORT ROMA
25 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
25 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
25 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
24 Francesco Saddemi ITALPOL
23 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
23 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
22 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
21 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
21 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
20 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Federico Valenzi CITTA DI COLLEFERRO
16 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
16 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
15 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
15 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
14 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
14 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
14 Felice Giudice IRIS FB
14 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
14 Danilo Moresco GENZANO
13 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
13 Pietro Padovani REAL CEPRANO
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
12 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
12 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
12 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
12 Roberto Romeo GENZANO
11 Simone Gargano SANVITESE
11 Stefano Martini IRIS FB
11 Andrea Dapporto VALENTIA
11 Daniele De Angelis GENZANO
11 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
11 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
10 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Luca Magrini SAN FRANCESCO
10 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
10 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
9 Devid Tesciuba ARCA
9 Michele Altomare CISCO ROMA
9 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Alessandro Pietrantoni CECCANO
9 Adriano Santonico LOSITANA
8 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
7 Marco Amendola CASALBERTONE
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
7 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
7 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
7 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
7 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
6 Dario Onorati C.T. TORRENOVA
6 Alessandro Lusi IRIS FB
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
6 Davide Molinari GENZANO
6 Tiziano Screponi FISIOANIENE
6 Simone Raimondi FUTSAL UNITED 014
6 Fabrizio Colagrossi FUTSAL UNITED 014
6 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
6 Mattia Lo Giudice GAP
5 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
5 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Guido Compagnone CECCANO
5 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
5 Alessandro Autieri TC PARIOLI
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
4 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
4 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
4 Simone Innocenzi CECCANO
4 Fabrizio Martinoli ARICCIA
4 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
4 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
4 Matteo Borri SPORTING ALBANO
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Raniero Arduini IRIS FB
4 Andrea Bondatti AM FROSINONE
4 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
4 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
4 Marco Volpe IRIS FB
4 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
4 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Stefano Rossi GENZANO
3 Alessandro Tersigni TC PARIOLI
3 Mario Pompili DELLE VITTORIE
3 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
3 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
3 Roberto Ciottoli CECCANO
3 Salvatore Malara CLUB SPORT ROMA
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Massimiliano Pasqualetti FUTSAL UNITED 014
2 Stefano Compagnucci GENZANO
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Marco Mafferri IRIS FB
2 Simone Vicini ATLETICO MARINO
2 Gianluca Palozzi PAVONA
2 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Cristiano Di Marzio FUTSAL UNITED 014
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
2 Federico Bellincampi FUTSAL UNITED 014
2 Claudio Crescenzi CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
2 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
2 Marco Ceccarelli IRIS FB
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Federico Frasca IRIS FB
2 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
2 Marco Rossi AM FROSINONE
2 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Flavio Ferrari ATLETICO LODIGIANI
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Marco Cinti PAVONA
1 Fabrizio Lepore CITTA DI COLLEFERRO
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Andrea Petriglia IRIS FB
1 Mario Casalese CECCANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Pierluigi Talinucci REAL ATLETICO ROMA
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Andrea Vitulli VIGOR PERCONTI
1 Matteo Fascetti IRIS FB
1 Simone Verani CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
1 Domenico Carcaterra ROCCA DI PAPA
1 Mattia Calvani IRIS FB
1 E Cassano IRIS FB
1 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
1 Stefano Bartolomei ROCCA DI PAPA
1 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
1 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
1 Fabrizio De Santis PAVONA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Emiliano Baiocchi ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Verolini ROCCA DI PAPA
1 Kevin Padovani AM FROSINONE
1 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO