skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO MARINO
2-4
AM FROSINONE
CECCANO
2-0
CITTA DI COLLEFERRO
FUTSAL UNITED 014
0-7
TOR TRE TESTE
GENZANO
1-3
CISCO ROMA
PAVONA
3-0
ATLETICO ALATRI
ROCCA DI PAPA
1-4
VIGOR PERCONTI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
IRIS FB
6-7
VIS GAVIGNANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 26 21 2 3 142 64
63 26 20 3 3 163 77
61 26 19 4 3 130 58
56 26 18 2 6 117 56
56 26 18 2 6 128 71
52 26 16 4 6 115 57
38 26 12 2 12 95 98
34 26 10 4 12 101 119
32 26 10 2 14 90 100
31 26 10 1 15 89 82
22 26 7 1 18 74 171
16 26 5 1 20 56 167
2 26 0 2 24 0 77
2 26 0 2 24 0 103

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Francesco Cotichini ROCCA DI PAPA
42 Fabrizio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
35 Giovanni Rosina AM FROSINONE
31 Alessio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
29 Angelo Sellati ROCCA DI PAPA
29 Alessio Dello Russo PAVONA
29 Cristiano Valentini VIGOR PERCONTI
28 Mario Cerbara VIS GAVIGNANO
27 Mirko Follega TOR TRE TESTE
27 Marcello Pizzuti CECCANO
27 Christian Collepardo AM FROSINONE
26 Simone Sereni CISCO ROMA
25 Stefano Liberati PAVONA
25 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
25 Cristian Panci GENZANO
24 Francesco Saddemi CISCO ROMA
23 Orlando Donfrancesco IRIS FB
23 Francesco Cerbara VIS GAVIGNANO
22 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
21 Albino Isabella TOR TRE TESTE
21 Lorenzo Carnevale ROCCA DI PAPA
20 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Federico Valenzi VIRTUS SORA
16 Manuel Mauceri FUTSAL UNITED 014
16 Alessandro Bagalଆ CISCO ROMA
15 Dario Gabbarini GENZANO
15 Luca Rossi AM FROSINONE
14 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
14 Edoardo Palozzi ROCCA DI PAPA
14 Augusto Palombi VIS GAVIGNANO
14 Felice Giudice IRIS FB
14 Danilo Moresco PAVONA
14 Andrea Meuti TOR TRE TESTE
13 Alessandro Sinibaldi VIS GAVIGNANO
13 Cristiano Zocchi VIGOR PERCONTI
13 Flavio Cotichini ROCCA DI PAPA
13 Pietro Padovani CECCANO
12 Alessio Ruggeri GENZANO
12 Roberto Romeo GENZANO
12 Diego Tavano VIGOR PERCONTI
12 Federico Rinaldi ATLETICO MARINO
11 Daniele De Angelis GENZANO
11 Tiziano Lucarelli TOR TRE TESTE
11 Andrea Dapporto CISCO ROMA
11 Stefano Martini IRIS FB
11 Gabriele Del Sette AM FROSINONE
11 Simone Gargano VIRTUS SORA
10 Gabriele Ceccaroni AM FROSINONE
10 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
10 Marco Castelli Avolio CISCO ROMA
10 Stefano Currà¬≤ CISCO ROMA
10 Luca Magrini VIGOR PERCONTI
10 Emanuele Scaccia AM FROSINONE
9 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
9 Alessandro Pietrantoni CECCANO
9 Adriano Santonico VIGOR PERCONTI
9 Michele Altomare CISCO ROMA
9 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
8 Filippo Cellitti AM FROSINONE
8 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
8 Alessandro Chilelli VIGOR PERCONTI
7 Vincenzo Arezzo VIGOR PERCONTI
7 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
7 Marco Amendola FUTSAL UNITED 014
7 Federico Armellini TOR TRE TESTE
7 Amerigo Mattozzi VIRTUS SORA
7 Emanuele Moreschini VIRTUS SORA
6 Danilo Termine PAVONA
6 Mattia Lo Giudice VIGOR PERCONTI
6 Dario Onorati FUTSAL UNITED 014
6 Fabrizio Pontico TOR TRE TESTE
6 Christopher Colagrossi PAVONA
6 Simone Raimondi FUTSAL UNITED 014
6 Fabrizio Colagrossi FUTSAL UNITED 014
6 Alessandro Lusi IRIS FB
6 Davide Molinari GENZANO
6 Tiziano Screponi VIGOR PERCONTI
5 Riccardo Gravano GENZANO
5 Marco Ercoli VIS GAVIGNANO
5 Federico Masci FUTSAL UNITED 014
5 Guido Compagnone CECCANO
5 Alessandro Autieri CISCO ROMA
5 Mattia Mariotti ATLETICO MARINO
4 Andrea Bondatti AM FROSINONE
4 Matteo Borri PAVONA
4 Mirko Bernoni GENZANO
4 Simone Innocenzi CECCANO
4 Roberto Gentilini ATLETICO MARINO
4 Edoardo Boni CISCO ROMA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Raniero Arduini IRIS FB
4 Simone Capraro PAVONA
4 Marco Volpe IRIS FB
4 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
4 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
4 Patrizio Varamo AM FROSINONE
4 Fabrizio Martinoli PAVONA
4 Matteo Lozza VIRTUS SORA
3 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
3 Erion Habibi PAVONA
3 Salvatore Malara CISCO ROMA
3 Roberto Ciottoli CECCANO
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Francesco Badaracco CISCO ROMA
3 Stefano Rossi GENZANO
3 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
3 Mario Pompili VIGOR PERCONTI
2 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
2 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
2 Edoardo Palozzi PAVONA
2 Federico Bellincampi FUTSAL UNITED 014
2 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
2 Alessandro Marino AM FROSINONE
2 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
2 Marco Rossi AM FROSINONE
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Enrico Efficace FUTSAL UNITED 014
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 Simone Vicini ATLETICO MARINO
2 Massimiliano Catania VIGOR PERCONTI
2 Stanislav Petrov VIRTUS SORA
2 Claudio Crescenzi VIRTUS SORA
2 Marco Ceccarelli IRIS FB
2 Tommaso Castelli CISCO ROMA
2 Federico Frasca IRIS FB
2 Massimiliano Pasqualetti FUTSAL UNITED 014
2 Gianluca Palozzi PAVONA
2 Stefano Compagnucci GENZANO
2 Cristiano Di Marzio FUTSAL UNITED 014
2 Marco Mafferri IRIS FB
1 Valerio Cianfanelli TOR TRE TESTE
1 Andrea Vitulli VIGOR PERCONTI
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Andrea Petriglia IRIS FB
1 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Cavezza VIGOR PERCONTI
1 Kevin Padovani AM FROSINONE
1 Fabrizio De Santis PAVONA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Marco Cinti PAVONA
1 Flavio Ferrari VIGOR PERCONTI
1 Mario Casalese CECCANO
1 Emiliano Camera VIRTUS SORA
1 Marco Amadei ATLETICO MARINO
1 Pierluigi Talinucci TOR TRE TESTE
1 Simone Verani VIRTUS SORA
1 Matteo Fascetti IRIS FB
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Giacomo Ceccarelli AM FROSINONE
1 Domenico Carcaterra ROCCA DI PAPA
1 Mattia Calvani IRIS FB
1 E Cassano IRIS FB
1 Stefano Bartolomei ROCCA DI PAPA
1 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
1 Matteo Silvestrini ROCCA DI PAPA
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Simone Verolini ROCCA DI PAPA
1 Cristiano Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Emiliano Baiocchi VIS GAVIGNANO
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Stefano Pigna CISCO ROMA
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Fabrizio Lepore VIRTUS SORA