skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
3-3
AM FROSINONE
ATLETICO ALATRI
0-1
ATLETICO MARINO
VIS GAVIGNANO
8-0
CITTA DI COLLEFERRO
TOR TRE TESTE
8-1
CECCANO
VIGOR PERCONTI
14-1
IRIS FB
FUTSAL UNITED 014
4-10
GENZANO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PAVONA
5-5
ROCCA DI PAPA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 142 64 78
63 2.4 26 20 3 3 163 77 86
61 2.3 26 19 4 3 130 58 72
56 2.2 26 18 2 6 117 56 61
56 2.2 26 18 2 6 128 71 57
52 2.0 26 16 4 6 115 57 58
38 1.5 26 12 2 12 95 98 -3
34 1.3 26 10 4 12 101 119 -18
32 1.2 26 10 2 14 90 100 -10
31 1.2 26 10 1 15 89 82 7
22 0.8 26 7 1 18 74 171 -97
16 0.6 26 5 1 20 56 167 -111
2 0.1 26 0 2 24 0 77 -77
2 0.1 26 0 2 24 0 103 -103

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
42 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
31 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
29 Alessio Dello Russo ALBANO
29 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
29 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
28 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
27 Christian Collepardo AMB FROSINONE
27 Marcello Pizzuti CECCANO
27 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
26 Simone Sereni CLUB SPORT ROMA
25 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
25 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
25 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
24 Francesco Saddemi ITALPOL
23 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
23 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
22 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
21 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
21 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
20 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Federico Valenzi CITTA DI COLLEFERRO
16 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
16 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
16 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
15 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
15 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
14 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
14 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
14 Felice Giudice IRIS FB
14 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
14 Danilo Moresco GENZANO
13 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
13 Pietro Padovani REAL CEPRANO
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
12 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
12 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
12 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
12 Roberto Romeo GENZANO
11 Simone Gargano SANVITESE
11 Stefano Martini IRIS FB
11 Andrea Dapporto VALENTIA
11 Daniele De Angelis GENZANO
11 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
11 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
10 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Luca Magrini SAN FRANCESCO
10 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
10 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
9 Devid Tesciuba ARCA
9 Michele Altomare CISCO ROMA
9 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Alessandro Pietrantoni CECCANO
9 Adriano Santonico LOSITANA
8 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
7 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
7 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
7 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
7 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
7 Marco Amendola CASALBERTONE
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
6 Dario Onorati C.T. TORRENOVA
6 Alessandro Lusi IRIS FB
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
6 Davide Molinari GENZANO
6 Tiziano Screponi FISIOANIENE
6 Simone Raimondi FUTSAL UNITED 014
6 Fabrizio Colagrossi FUTSAL UNITED 014
6 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
6 Mattia Lo Giudice GAP
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Guido Compagnone CECCANO
5 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
5 Alessandro Autieri TC PARIOLI
5 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
4 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
4 Raniero Arduini IRIS FB
4 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
4 Simone Innocenzi CECCANO
4 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
4 Fabrizio Martinoli ARICCIA
4 Matteo Borri SPORTING ALBANO
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Andrea Bondatti AM FROSINONE
4 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
4 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
4 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
4 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
4 Marco Volpe IRIS FB
4 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
3 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
3 Stefano Rossi GENZANO
3 Alessandro Tersigni TC PARIOLI
3 Mario Pompili DELLE VITTORIE
3 Roberto Ciottoli CECCANO
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
3 Salvatore Malara CLUB SPORT ROMA
3 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
2 Federico Bellincampi FUTSAL UNITED 014
2 Claudio Crescenzi CITTA DI COLLEFERRO
2 Simone Vicini ATLETICO MARINO
2 Marco Mafferri IRIS FB
2 Federico Frasca IRIS FB
2 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
2 Gianluca Palozzi PAVONA
2 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Marco Rossi AM FROSINONE
2 Cristiano Di Marzio FUTSAL UNITED 014
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Massimiliano Pasqualetti FUTSAL UNITED 014
2 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
2 Stefano Compagnucci GENZANO
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Marco Ceccarelli IRIS FB
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
1 Matteo Fascetti IRIS FB
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Pierluigi Talinucci REAL ATLETICO ROMA
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Flavio Ferrari ATLETICO LODIGIANI
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Domenico Carcaterra ROCCA DI PAPA
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
1 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
1 E Cassano IRIS FB
1 Marco Cinti PAVONA
1 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
1 Andrea Petriglia IRIS FB
1 Mario Casalese CECCANO
1 Andrea Vitulli VIGOR PERCONTI
1 Simone Verani CITTA DI COLLEFERRO
1 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
1 Fabrizio De Santis PAVONA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Simone Verolini ROCCA DI PAPA
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Mattia Calvani IRIS FB
1 Stefano Bartolomei ROCCA DI PAPA
1 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Fabrizio Lepore CITTA DI COLLEFERRO
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Emiliano Baiocchi ATLETICO GAVIGNANO
1 Kevin Padovani AM FROSINONE