skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/10/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO ROMA
5-6
PAVONA
ATLETICO ALATRI
0-3
FUTSAL UNITED 014
ATLETICO MARINO
2-4
ROCCA DI PAPA
CITTA DI COLLEFERRO
0-2
IRIS FB
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIS GAVIGNANO
7-4
GENZANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AM FROSINONE
5-0
CECCANO
TOR TRE TESTE
1-2
VIGOR PERCONTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 2.5 26 21 2 3 142 64 78
63 2.4 26 20 3 3 163 77 86
61 2.3 26 19 4 3 130 58 72
56 2.2 26 18 2 6 117 56 61
56 2.2 26 18 2 6 128 71 57
52 2.0 26 16 4 6 115 57 58
38 1.5 26 12 2 12 95 98 -3
34 1.3 26 10 4 12 101 119 -18
32 1.2 26 10 2 14 90 100 -10
31 1.2 26 10 1 15 89 82 7
22 0.8 26 7 1 18 74 171 -97
16 0.6 26 5 1 20 56 167 -111
2 0.1 26 0 2 24 0 77 -77
2 0.1 26 0 2 24 0 103 -103

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
42 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
35 Giovanni Rosina NUOVA PALIANO
31 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
29 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
29 Alessio Dello Russo ALBANO
29 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
28 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
27 Marcello Pizzuti CECCANO
27 Mirko Follega C.T. TORRENOVA
27 Christian Collepardo AMB FROSINONE
26 Simone Sereni CLUB SPORT ROMA
25 Stefano Liberati SPORTING FUTURA
25 Matteo Fiacchi REAL CASTEL FONTANA
25 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
24 Francesco Saddemi ITALPOL
23 Francesco Cerbara ATLETICO GAVIGNANO
23 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
22 Tiziano Onorati FOLGARELLA 2000
21 Albino Isabella POLISPORTIVA ITALIA
21 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
20 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Federico Valenzi CITTA DI COLLEFERRO
16 Manuel Mauceri C.T. TORRENOVA
16 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
15 Dario Gabbarini MATRIX FUTSAL
15 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
14 Felice Giudice IRIS FB
14 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
14 Danilo Moresco GENZANO
14 Andrea Meuti PRO CALCIO ITALIA
14 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
13 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
13 Cristiano Zocchi SCAG STRANGOLAGALLI
13 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
13 Pietro Padovani REAL CEPRANO
12 Alessio Ruggeri MATRIX FUTSAL
12 Roberto Romeo GENZANO
12 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
12 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
11 Daniele De Angelis GENZANO
11 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
11 Gabriele Del Sette REAL CEPRANO
11 Simone Gargano SANVITESE
11 Stefano Martini IRIS FB
11 Andrea Dapporto VALENTIA
10 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Luca Magrini SAN FRANCESCO
10 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
10 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
10 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
9 Adriano Santonico LOSITANA
9 Devid Tesciuba ARCA
9 Michele Altomare CISCO ROMA
9 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Alessandro Pietrantoni CECCANO
8 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
8 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
8 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
7 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
7 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
7 Amerigo Mattozzi ACADEMY SM FERENTINO
7 Marco Amendola CASALBERTONE
7 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
7 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
6 Davide Molinari GENZANO
6 Tiziano Screponi FISIOANIENE
6 Simone Raimondi FUTSAL UNITED 014
6 Fabrizio Colagrossi FUTSAL UNITED 014
6 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
6 Mattia Lo Giudice GAP
6 Dario Onorati C.T. TORRENOVA
6 Alessandro Lusi IRIS FB
6 Fabrizio Pontico ATLETICO NEW TEAM
6 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
5 Mattia Mariotti EDILISA MARINO
5 Alessandro Autieri TC PARIOLI
5 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
5 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
5 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Guido Compagnone CECCANO
4 Matteo Borri SPORTING ALBANO
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Raniero Arduini IRIS FB
4 Andrea Bondatti AM FROSINONE
4 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
4 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
4 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
4 Marco Volpe IRIS FB
4 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
4 Patrizio Varamo ACADEMY SM FERENTINO
4 Matteo Lozza FRASSATI ANAGNI
4 Simone Innocenzi CECCANO
4 Fabrizio Martinoli ARICCIA
4 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
4 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
3 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
3 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
3 Roberto Ciottoli CECCANO
3 Salvatore Malara CLUB SPORT ROMA
3 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Stefano Rossi GENZANO
3 Alessandro Tersigni TC PARIOLI
3 Mario Pompili DELLE VITTORIE
2 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Cristiano Di Marzio FUTSAL UNITED 014
2 Stanislav Petrov L. COLLEFERRO
2 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
2 Federico Bellincampi FUTSAL UNITED 014
2 Claudio Crescenzi CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
2 Federico Frasca IRIS FB
2 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
2 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
2 Marco Ceccarelli IRIS FB
2 Alessandro Marino AMB FROSINONE
2 Marco Rossi AM FROSINONE
2 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Massimiliano Pasqualetti FUTSAL UNITED 014
2 Stefano Compagnucci GENZANO
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 Enrico Efficace ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Marco Mafferri IRIS FB
2 Simone Vicini ATLETICO MARINO
2 Gianluca Palozzi PAVONA
1 Andrea Petriglia IRIS FB
1 Mario Casalese CECCANO
1 Marco Amadei ARICCIA
1 Pierluigi Talinucci REAL ATLETICO ROMA
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Andrea Vitulli VIGOR PERCONTI
1 Matteo Fascetti IRIS FB
1 Simone Verani CITTA DI COLLEFERRO
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Valerio Cianfanelli ATLETICO NEW TEAM
1 Giacomo Ceccarelli REAL CITTA DEI PAPI
1 Domenico Carcaterra ROCCA DI PAPA
1 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
1 Mattia Calvani IRIS FB
1 E Cassano IRIS FB
1 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
1 Stefano Bartolomei ROCCA DI PAPA
1 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Alessandro Cavezza CASAL TORRACCIA
1 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
1 Fabrizio De Santis PAVONA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Emiliano Baiocchi ATLETICO GAVIGNANO
1 Simone Verolini ROCCA DI PAPA
1 Kevin Padovani AM FROSINONE
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Flavio Ferrari ATLETICO LODIGIANI
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Marco Cinti PAVONA
1 Fabrizio Lepore CITTA DI COLLEFERRO
1 Emiliano Camera FRASSATI ANAGNI
1 Mirko Ferri CECCANO