skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/04/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR PERCONTI
7-3
ATLETICO MARINO
ATLETICO ALATRI
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
PAVONA
10-2
IRIS FB
CISCO ROMA
7-5
VIS GAVIGNANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROCCA DI PAPA
5-2
GENZANO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOR TRE TESTE
4-0
AM FROSINONE
FUTSAL UNITED 014
6-11
CECCANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
65 26 21 2 3 142 64
63 26 20 3 3 163 77
61 26 19 4 3 130 58
56 26 18 2 6 117 56
56 26 18 2 6 128 71
52 26 16 4 6 115 57
38 26 12 2 12 95 98
34 26 10 4 12 101 119
32 26 10 2 14 90 100
31 26 10 1 15 89 82
22 26 7 1 18 74 171
16 26 5 1 20 56 167
2 26 0 2 24 0 77
2 26 0 2 24 0 103

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Francesco Cotichini ROCCA DI PAPA
42 Fabrizio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
35 Giovanni Rosina AM FROSINONE
31 Alessio Sinibaldi VIS GAVIGNANO
29 Angelo Sellati ROCCA DI PAPA
29 Alessio Dello Russo PAVONA
29 Cristiano Valentini VIGOR PERCONTI
28 Mario Cerbara VIS GAVIGNANO
27 Marcello Pizzuti CECCANO
27 Mirko Follega TOR TRE TESTE
27 Christian Collepardo AM FROSINONE
26 Simone Sereni CISCO ROMA
25 Stefano Liberati PAVONA
25 Matteo Fiacchi ATLETICO MARINO
25 Cristian Panci GENZANO
24 Francesco Saddemi CISCO ROMA
23 Francesco Cerbara VIS GAVIGNANO
23 Orlando Donfrancesco IRIS FB
22 Tiziano Onorati ATLETICO MARINO
21 Albino Isabella TOR TRE TESTE
21 Lorenzo Carnevale ROCCA DI PAPA
20 Claudio Cicciarelli CECCANO
19 Federico Valenzi VIRTUS SORA
16 Manuel Mauceri FUTSAL UNITED 014
16 Alessandro Bagalଆ CISCO ROMA
15 Dario Gabbarini GENZANO
15 Luca Rossi AM FROSINONE
14 Gianmarco Trombetta VIRTUS SORA
14 Edoardo Palozzi ROCCA DI PAPA
14 Felice Giudice IRIS FB
14 Augusto Palombi VIS GAVIGNANO
14 Danilo Moresco PAVONA
14 Andrea Meuti TOR TRE TESTE
13 Pietro Padovani CECCANO
13 Cristiano Zocchi VIGOR PERCONTI
13 Alessandro Sinibaldi VIS GAVIGNANO
13 Flavio Cotichini ROCCA DI PAPA
12 Alessio Ruggeri GENZANO
12 Diego Tavano VIGOR PERCONTI
12 Roberto Romeo GENZANO
12 Federico Rinaldi ATLETICO MARINO
11 Tiziano Lucarelli TOR TRE TESTE
11 Daniele De Angelis GENZANO
11 Stefano Martini IRIS FB
11 Andrea Dapporto CISCO ROMA
11 Gabriele Del Sette AM FROSINONE
11 Simone Gargano VIRTUS SORA
10 Gabriele Ceccaroni AM FROSINONE
10 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
10 Marco Castelli Avolio CISCO ROMA
10 Stefano Currà¬≤ CISCO ROMA
10 Luca Magrini VIGOR PERCONTI
10 Emanuele Scaccia AM FROSINONE
9 Alessandro Pietrantoni CECCANO
9 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
9 Adriano Santonico VIGOR PERCONTI
9 Michele Altomare CISCO ROMA
9 Bruno Guancioli ATLETICO MARINO
8 Filippo Cellitti AM FROSINONE
8 Federico Fabellini TOR TRE TESTE
8 Alessandro Chilelli VIGOR PERCONTI
7 Vincenzo Arezzo VIGOR PERCONTI
7 Emanuele Moreschini VIRTUS SORA
7 Mario Galbani ROCCA DI PAPA
7 Marco Amendola FUTSAL UNITED 014
7 Federico Armellini TOR TRE TESTE
7 Amerigo Mattozzi VIRTUS SORA
6 Tiziano Screponi VIGOR PERCONTI
6 Danilo Termine PAVONA
6 Mattia Lo Giudice VIGOR PERCONTI
6 Dario Onorati FUTSAL UNITED 014
6 Fabrizio Pontico TOR TRE TESTE
6 Christopher Colagrossi PAVONA
6 Fabrizio Colagrossi FUTSAL UNITED 014
6 Simone Raimondi FUTSAL UNITED 014
6 Alessandro Lusi IRIS FB
6 Davide Molinari GENZANO
5 Riccardo Gravano GENZANO
5 Federico Masci FUTSAL UNITED 014
5 Marco Ercoli VIS GAVIGNANO
5 Guido Compagnone CECCANO
5 Alessandro Autieri CISCO ROMA
5 Mattia Mariotti ATLETICO MARINO
4 Andrea Bondatti AM FROSINONE
4 Matteo Borri PAVONA
4 Mirko Bernoni GENZANO
4 Simone Innocenzi CECCANO
4 Roberto Gentilini ATLETICO MARINO
4 Edoardo Boni CISCO ROMA
4 Emanuele Uberti CECCANO
4 Raniero Arduini IRIS FB
4 Marco Volpe IRIS FB
4 Jacopo Marchesi VIS GAVIGNANO
4 Stefano Fiacchi ATLETICO MARINO
4 Matteo Lozza VIRTUS SORA
4 Simone Capraro PAVONA
4 Patrizio Varamo AM FROSINONE
4 Fabrizio Martinoli PAVONA
3 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
3 Erion Habibi PAVONA
3 Francesco Badaracco CISCO ROMA
3 Roberto Ciottoli CECCANO
3 Salvatore Malara CISCO ROMA
3 Luigi Di Vico CECCANO
3 Alessandro Tersigni CISCO ROMA
3 Stefano Rossi GENZANO
3 Mario Pompili VIGOR PERCONTI
2 Gianluca Palozzi PAVONA
2 Edoardo Palozzi PAVONA
2 Cristiano Di Marzio FUTSAL UNITED 014
2 Alessandro Marino AM FROSINONE
2 Federico Bellincampi FUTSAL UNITED 014
2 Alessio Bosco ATLETICO MARINO
2 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
2 Marco Rossi AM FROSINONE
2 Andrea Quatrini IRIS FB
2 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
2 Enrico Efficace FUTSAL UNITED 014
2 Simone Vicini ATLETICO MARINO
2 Cristiano Oreti VIGOR PERCONTI
2 Stanislav Petrov VIRTUS SORA
2 Marco Ceccarelli IRIS FB
2 Tommaso Castelli CISCO ROMA
2 Massimiliano Catania VIGOR PERCONTI
2 Claudio Crescenzi VIRTUS SORA
2 Federico Frasca IRIS FB
2 Massimiliano Pasqualetti FUTSAL UNITED 014
2 Stefano Compagnucci GENZANO
2 Marco Mafferri IRIS FB
2 Eugenio Fimmanà¬≤ TOR TRE TESTE
1 Mauro Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Cavezza VIGOR PERCONTI
1 Kevin Padovani AM FROSINONE
1 Fabrizio De Santis PAVONA
1 Dino Adamo FUTSAL UNITED 014
1 Flavio Ferrari VIGOR PERCONTI
1 Mario Casalese CECCANO
1 Simone Verani VIRTUS SORA
1 Emiliano Camera VIRTUS SORA
1 Marco Cinti PAVONA
1 Matteo Fascetti IRIS FB
1 Giacomo Ceccarelli AM FROSINONE
1 Marco Amadei ATLETICO MARINO
1 Pierluigi Talinucci TOR TRE TESTE
1 Mattia Calvani IRIS FB
1 Domenico Carcaterra ROCCA DI PAPA
1 Stefano Bartolomei ROCCA DI PAPA
1 Claudio Trieste VIS GAVIGNANO
1 Andrea Boccia VIGOR PERCONTI
1 Matteo Silvestrini ROCCA DI PAPA
1 E Cassano IRIS FB
1 Giovanni Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Emiliano Baiocchi VIS GAVIGNANO
1 Cristiano Bardelloni ATLETICO MARINO
1 Michele Buontempo CISCO ROMA
1 Simone Verolini ROCCA DI PAPA
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Federico Poli ATLETICO MARINO
1 Stefano Pigna CISCO ROMA
1 Ivan Pittacci FUTSAL UNITED 014
1 Fabrizio Lepore VIRTUS SORA
1 Andrea Petriglia IRIS FB
1 Mirko Ferri CECCANO
1 Valerio Cianfanelli TOR TRE TESTE
1 Andrea Vitulli VIGOR PERCONTI