skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EPIRO
0-0
ALTERNAVICOLO
DELLE VITTORIE
0-4
MCV REAL TESTACCIO
FUTSAL CITY ROMA
0-0
MACIR CISTERNA
ERETUM MONTEROTONDO
16-0
POLISPORTIVA MANDELA
BABADOOK
0-0
STIMIGLIANO 1969
SANT AGNESE
0-1
ULIVI VILLAGE
REAL PALOMBARA
0-0
VALCANNETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Giuseppe Sprega US CURES
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Marco Muratore
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO