skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTERNAVICOLO
0-3
DELLE VITTORIE
ERETUM MONTEROTONDO
3-0
SANT AGNESE
MCV REAL TESTACCIO
7-0
STIMIGLIANO 1969
POLISPORTIVA MANDELA
0-11
BABADOOK
REAL PALOMBARA
0-0
EPIRO
ULIVI VILLAGE
5-1
MACIR CISTERNA
VALCANNETO
0-0
FUTSAL CITY ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
6 Giuseppe Sprega US CURES
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Marco Muratore
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Federico Leccese SANT AGNESE
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA