skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ERETUM MONTEROTONDO
3-1
BABADOOK
VALCANNETO
0-0
DELLE VITTORIE
MCV REAL TESTACCIO
3-0
EPIRO
POLISPORTIVA MANDELA
0-0
FUTSAL CITY ROMA
ALTERNAVICOLO
4-3
MACIR CISTERNA
REAL PALOMBARA
0-0
SANT AGNESE
ULIVI VILLAGE
11-0
STIMIGLIANO 1969




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Giuseppe Sprega US CURES
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Marco Muratore
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Emanuele Cirilli FLORA 92