skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BABADOOK
6-1
ERETUM MONTEROTONDO
DELLE VITTORIE
0-0
VALCANNETO
EPIRO
0-2
MCV REAL TESTACCIO
FUTSAL CITY ROMA
1-0
POLISPORTIVA MANDELA
MACIR CISTERNA
5-4
ALTERNAVICOLO
SANT AGNESE
0-0
REAL PALOMBARA
STIMIGLIANO 1969
0-9
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
6 Giuseppe Sprega US CURES
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Marco Muratore
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Federico Leccese SANT AGNESE
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA