skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BABADOOK
6-1
ERETUM MONTEROTONDO
DELLE VITTORIE
0-0
VALCANNETO
EPIRO
0-2
MCV REAL TESTACCIO
FUTSAL CITY ROMA
1-0
POLISPORTIVA MANDELA
MACIR CISTERNA
6-4
ALTERNAVICOLO
SANT AGNESE
0-0
REAL PALOMBARA
STIMIGLIANO 1969
0-9
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 159 21 0
64 2.5 26 20 4 2 116 34 0
57 2.2 26 18 3 5 107 34 0
44 1.7 26 12 8 6 96 42 0
31 1.2 26 5 16 5 34 29 0
29 1.1 26 5 14 7 30 34 0
25 1.0 26 3 16 7 13 29 0
22 0.8 26 2 16 8 16 28 0
20 0.8 26 1 18 7 3 28 0
18 0.7 26 0 18 8 0 36 0
18 0.7 26 0 18 8 0 31 0
18 0.7 26 0 18 8 0 62 0
18 0.7 26 0 18 8 0 19 0
16 0.6 26 0 16 10 0 147 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco De Luca ERETUM MONTEROTONDO
40 Mattia Lorenzoni MCV REAL TESTACCIO
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani ULIVI VILLAGE
26 Alessandro D Amico ULIVI VILLAGE
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo ULIVI VILLAGE
19 Luca Bianchini MCV REAL TESTACCIO
18 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia BABADOOK
13 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto ERETUM MONTEROTONDO
9 Nicola Grasso MCV REAL TESTACCIO
9 Daniele Bartoli ALTERNAVICOLO
8 Alessandro Orlandini MCV REAL TESTACCIO
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
7 Giuseppe Ciocci MCV REAL TESTACCIO
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ULIVI VILLAGE
7 Fabio Cupidi ERETUM MONTEROTONDO
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia ERETUM MONTEROTONDO
6 Giuseppe Sprega ERETUM MONTEROTONDO
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
5 Daniele Bavaro MCV REAL TESTACCIO
5 Matteo Recchia MCV REAL TESTACCIO
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
4 Massimo Fonzo MCV REAL TESTACCIO
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Alessandro Palumbo ULIVI VILLAGE
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Leonardo Rossetti ULIVI VILLAGE
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
3 Daniele De Angelis ERETUM MONTEROTONDO
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Andrea Giannini BABADOOK
3 Cristian Antognozzi ERETUM MONTEROTONDO
3 Marco Muratore FUTSAL CITY ROMA
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Giulio Del Buono MCV REAL TESTACCIO
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Simone Salvati MCV REAL TESTACCIO
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Marco Bernabini MCV REAL TESTACCIO
2 Francesco Di Franco DELLE VITTORIE
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Daniele Pizzuti DELLE VITTORIE
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Luca Troccoli DELLE VITTORIE
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Massimo Zito DELLE VITTORIE
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Cirilli MACIR CISTERNA
1 Fabiano Salvitti MCV REAL TESTACCIO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Jos├â┬Ę Foglio DELLE VITTORIE