skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/04/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ERETUM MONTEROTONDO
6-0
ALTERNAVICOLO
BABADOOK
0-0
DELLE VITTORIE
MCV REAL TESTACCIO
0-0
FUTSAL CITY ROMA
SANT AGNESE
0-0
MACIR CISTERNA
EPIRO
0-0
STIMIGLIANO 1969
Rinviata al 27/04/2019, ore 15:00
REAL PALOMBARA
0-6
ULIVI VILLAGE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA MANDELA
0-0
VALCANNETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
6 Giuseppe Sprega US CURES
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Marco Muratore
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK