skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/11/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTERNAVICOLO
5-0
STIMIGLIANO 1969
EPIRO
0-0
SANT AGNESE
ERETUM MONTEROTONDO
3-0
FUTSAL CITY ROMA
MCV REAL TESTACCIO
2-7
ULIVI VILLAGE
POLISPORTIVA MANDELA
0-0
DELLE VITTORIE
REAL PALOMBARA
0-1
BABADOOK
VALCANNETO
0-1
MACIR CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
6 Giuseppe Sprega US CURES
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Marco Muratore
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Federico Leccese SANT AGNESE
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI