skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BABADOOK
0-0
MACIR CISTERNA
Rinviata al 12/01/2019, ore 15:00
EPIRO
0-6
ULIVI VILLAGE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ERETUM MONTEROTONDO
0-0
VALCANNETO
FUTSAL CITY ROMA
0-4
DELLE VITTORIE
POLISPORTIVA MANDELA
0-25
MCV REAL TESTACCIO
REAL PALOMBARA
0-0
ALTERNAVICOLO
SANT AGNESE
0-0
STIMIGLIANO 1969




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Giuseppe Sprega US CURES
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Marco Muratore
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO