skin adv

Serie D - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
4-0
BABADOOK
MACIR CISTERNA
0-0
DELLE VITTORIE
VALCANNETO
0-0
EPIRO
MCV REAL TESTACCIO
6-0
ERETUM MONTEROTONDO
STIMIGLIANO 1969
0-0
FUTSAL CITY ROMA
POLISPORTIVA MANDELA
0-0
REAL PALOMBARA
ALTERNAVICOLO
0-0
SANT AGNESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 23 3 0 149 21 128
64 2.5 26 20 4 2 116 27 89
57 2.2 26 18 3 5 103 34 69
44 1.7 26 12 8 6 95 36 59
31 1.2 26 5 16 5 34 29 5
29 1.1 26 5 14 7 30 33 -3
25 1.0 26 3 16 7 10 29 -19
22 0.8 26 2 16 8 16 28 -12
20 0.8 26 1 18 7 3 28 -25
18 0.7 26 0 18 8 0 19 -19
18 0.7 26 0 18 8 0 31 -31
18 0.7 26 0 18 8 0 36 -36
18 0.7 26 0 18 8 0 58 -58
16 0.6 26 0 16 10 0 147 -147

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Francesco De Luca NANDO VIOLA
40 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
37 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
28 Daniele Balzani CCCP 1987
26 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
23 Federico Troiano MACIR CISTERNA
22 Marco Timo LA PISANA
19 Luca Bianchini REAL ALENIC
18 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
16 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
14 Andrea Labonia MSG RIETI
13 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
11 Giulio Aloise MCV REAL TESTACCIO
10 Nicola Mileto REAL PALOMBARA
9 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
9 Daniele Bartoli REAL MATTEI
8 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
8 Matteo Ricci ALTERNAVICOLO
8 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
7 Pierpaolo Paolino ERETUM MONTEROTONDO
7 Matteo Carletti ARDEA
7 Fabio Cupidi REAL PALOMBARA
7 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
7 Manuel Cherubini ERETUM MONTEROTONDO
6 Giorgio Menichetti TRASTEVERE
6 Davide Odore ULIVI VILLAGE
6 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
6 Mirko Sgreccia US CURES
6 Giuseppe Sprega US CURES
6 Enzo Marzolla MACIR CISTERNA
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
5 Matteo Recchia REAL ALENIC
5 Simone Munelli ERETUM MONTEROTONDO
4 Emanuele Tittoni BABADOOK
4 Massimo Fonzo REAL MATTEI
4 Diego Eutizi ALTERNAVICOLO
4 Mirko Esposito MACIR CISTERNA
4 Gino Sbardella ERETUM MONTEROTONDO
4 Alessandro Palumbo TRASTEVERE
4 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
4 Sergio Bejaoui DELLE VITTORIE
4 Lorenzo Silvetti BABADOOK
3 Marco Muratore
3 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
3 Daniele De Angelis REAL PALOMBARA
3 Angelo Guastaferro MACIR CISTERNA
3 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Simone Dionisi BABADOOK
3 Alessandro Bianchetti BABADOOK
3 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
3 Giulio Del Buono REAL ALENIC
3 Giampiero Del Tutto ULIVI VILLAGE
3 Cristian Antognozzi REAL PALOMBARA
2 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
2 Federico De Mico ERETUM MONTEROTONDO
2 Francesco Battisti ERETUM MONTEROTONDO
2 Simone Salvati CCCP 1987
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 no nome Paciolla MACIR CISTERNA
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Simone Bellisari ALTERNAVICOLO
2 Marco Bernabini PENTA ROMA
2 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Josè Foglio CASALBERTONE
1 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
1 Emanuele Cirilli FLORA 92
1 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
1 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
1 Daniele Palenga BABADOOK
1 Mauro Mozzetta ERETUM MONTEROTONDO
1 Claudio Delli Paoli SANT AGNESE
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Alessandro Marini MACIR CISTERNA
1 Daniele Silvani BABADOOK
1 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Raffaele Vergara MACIR CISTERNA
1 Davide Graziani BABADOOK
1 Matteo Camedda ULIVI VILLAGE
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Stefano Lauretano ALTERNAVICOLO