skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS GUBBIO
-
PRATO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL VILLORBA
-
CUS ANCONA
CITTA DI MASSA
-
BULDOG LUCREZIA
SAMPDORIA FUTSAL
-
CITTA DI MESTRE
FENICE
-
FUTSAL PISTOIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 2.5 12 10 0 2 69 41 28
26 2.4 11 8 2 1 49 25 24
24 2.0 12 8 0 4 60 41 19
23 2.1 11 7 2 2 57 33 24
22 2.2 10 7 1 2 33 21 12
14 1.2 12 4 2 6 39 48 -9
14 1.3 11 4 2 5 33 46 -13
10 0.9 11 3 1 7 49 57 -8
10 0.9 11 3 1 7 20 36 -16
8 0.7 11 2 2 7 28 41 -13
7 0.7 10 2 1 7 18 30 -12
3 0.3 10 1 0 9 26 62 -36

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
16 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
16 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
15 Gonzalo Pires MODENA CAVEZZO
15 Sergio Quilez CITTA DI MASSA
13 Vives Toni Jodas CITTA DI MASSA
10 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
10 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
10 Olmo Campana Saul CITTA DI MESTRE
10 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
10 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
9 Abdesslam Alessio Benlamrabet CITTA DI MASSA
9 Cabarcas Ronaldo MODENA CAVEZZO
9 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
8 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
8 Bernardo Di Fonzo VIS GUBBIO
8 Giovanni Mancini CUS ANCONA
8 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
8 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
8 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
7 Andrea Ortisi SAMPDORIA FUTSAL
7 Eduardo Dudù Costa MODENA CAVEZZO
7 Filippo Lari MODENA CAVEZZO
7 Lautaro Mendez PRATO
7 Martinez Dani Castro PRATO
6 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
6 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
6 Gabriele Piersimoni CUS ANCONA
6 Leite Wagner VIS GUBBIO
6 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
6 Matej Fidersek SAMPDORIA FUTSAL
5 Alejandro Vega SAMPDORIA FUTSAL
5 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
5 Alessandro Benigni CUS ANCONA
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Joaquin Piccioni PRATO
5 Leandro Alfonso Leandrinho CITTA DI MESTRE
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
5 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
5 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
5 Rafik El Johari SPORTING ALTAMARCA
5 Sergio Costa Diaz Chechi PRATO
5 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
4 Diohan Barbieri MODENA CAVEZZO
4 Felipe Donadoni FUTSAL PISTOIA
4 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
4 Giacomo Ortolan FENICE
4 Matias Gabriel Felder BULDOG LUCREZIA
4 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
4 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
3 Edoardo Botosso FENICE
3 Emiliano Baloira PRATO
3 Enzo De Almeida VIS GUBBIO
3 Everton Guarnieri SPORTING ALTAMARCA
3 Giacomo Marton FENICE
3 Marco Belloni CUS ANCONA
3 Michel Carneiro Sviercoski SAMPDORIA FUTSAL
3 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
3 Nicolò Copparoni BULDOG LUCREZIA
3 Olivio Eduardo Paludo BULDOG LUCREZIA
3 Ringis Erick Bellomo CITTA DI MESTRE
3 Roberto Pinzi PRATO
3 Simone Foti SAMPDORIA FUTSAL
2 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
2 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
2 Christian Xavier Dos Santos SPORTING ALTAMARCA
2 Francesco Liberti MODENA CAVEZZO
2 Giacomo Pascolini VIS GUBBIO
2 Giuseppe Di Risio BULDOG LUCREZIA
2 Gustavo Bertoli CITTA DI MESTRE
2 Lautaro Monetto VIS GUBBIO
2 Leonardo Brunetti PRATO
2 Lucas Ferreira Vizonan SAMPDORIA FUTSAL
2 Mario Ricardo Salamone SAMPDORIA FUTSAL
2 Nicolas Agustin Lopez VIS GUBBIO
2 Paulo Josè Pinto Paulinho SAMPDORIA FUTSAL
2 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
2 Tiago Daga FENICE
1 Alessandro Brunetti FUTSAL VILLORBA
1 Alessio Marangon CITTA DI MASSA
1 Allyson Mendes Amantes SPORTING ALTAMARCA
1 Almir Hasaj FUTSAL VILLORBA
1 Denis Totoskovic SAMPDORIA FUTSAL
1 Diego Demurtas VIS GUBBIO
1 Enrico Caregnato FENICE
1 Federico Benigni CUS ANCONA
1 Felipe Muczfeldt De Andrade VIS GUBBIO
1 Giovanni Villano CITTA DI MESTRE
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Ramon Santos Nunez BULDOG LUCREZIA
1 Luca Dodaro CITTA DI MASSA
1 Luca Vezzani MODENA CAVEZZO
1 Marcello Latino MODENA CAVEZZO
1 Marco Astuti CUS ANCONA
1 Matteo Gargantini SAMPDORIA FUTSAL
1 Rodrigo Sperendio BULDOG LUCREZIA
1 Samuele Ceccon FENICE
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Simone Cattani CITTA DI MASSA
1 Simone Tedesco FENICE
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Yuri Pozzo SAMPDORIA FUTSAL