skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/04/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PORTO SAN GIORGIO
-
SAMPDORIA FUTSAL
CITTA DI MESTRE
-
CUS ANCONA
FUTSAL PISTOIA
-
BULDOG LUCREZIA
PRATO
-
CITTA DI MASSA
VIS GUBBIO
-
FUTSAL VILLORBA
SPORTING ALTAMARCA
-
MODENA CAVEZZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 3.0 7 7 0 0 33 10 23
19 2.4 8 6 1 1 45 28 17
15 2.1 7 5 0 2 33 19 14
15 2.1 7 5 0 2 33 19 14
15 2.1 7 5 0 2 22 14 8
10 1.4 7 3 1 3 34 33 1
9 1.3 7 3 0 4 19 17 2
8 1.1 7 2 2 3 22 27 -5
8 1.0 8 2 2 4 29 39 -10
7 0.9 8 2 1 5 18 31 -13
6 0.8 8 2 0 6 18 32 -14
4 0.6 7 1 1 5 19 33 -14
3 0.4 8 1 0 7 21 44 -23

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
11 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
11 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
11 Sergio Quilez CITTA DI MASSA
10 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
9 Luiz Henrique Borsato PORTO SAN GIORGIO
9 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
8 Nico Sgolastra PORTO SAN GIORGIO
7 Andrea Ortisi SAMPDORIA FUTSAL
7 Bernardo Di Fonzo VIS GUBBIO
7 Giovanni Mancini CUS ANCONA
6 Diohan Barbieri MODENA CAVEZZO
6 Filippo Lari MODENA CAVEZZO
6 Gabriele Piersimoni CUS ANCONA
6 Vives Toni Jodas CITTA DI MASSA
5 Abdesslam Alessio Benlamrabet CITTA DI MASSA
5 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
5 Cabarcas Ronaldo MODENA CAVEZZO
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Gonzalo Pires MODENA CAVEZZO
5 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
5 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
5 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
5 Sergio Costa Diaz Chechi PRATO
5 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
5 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
4 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
4 Eduardo Dudù Costa MODENA CAVEZZO
4 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
4 Giacomo Ortolan FENICE
4 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
4 Joaquin Piccioni PRATO
4 Lautaro Mendez PRATO
4 Olmo Campana Saul CITTA DI MESTRE
4 Rafik El Johari SPORTING ALTAMARCA
3 Alejandro Vega SAMPDORIA FUTSAL
3 Alessandro Benigni CUS ANCONA
3 Emiliano Baloira PRATO
3 Everton Guarnieri SPORTING ALTAMARCA
3 Garcia Neuhaus Mateus PORTO SAN GIORGIO
3 Giacomo Marton FENICE
3 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
3 Leite Wagner VIS GUBBIO
3 Marco Belloni CUS ANCONA
3 Mario Ricardo Salamone PORTO SAN GIORGIO
3 Matej Fidersek SAMPDORIA FUTSAL
3 Michel Carneiro Sviercoski SAMPDORIA FUTSAL
3 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
3 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
2 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
2 Carlo Houenou PORTO SAN GIORGIO
2 Carlos Afonso Carlinhos PORTO SAN GIORGIO
2 Enzo De Almeida VIS GUBBIO
2 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
2 Giacomo Pascolini VIS GUBBIO
2 Gustavo Bertoli CITTA DI MESTRE
2 Leonardo Brunetti PRATO
2 Luca Vezzani MODENA CAVEZZO
2 Martinez Dani Castro PRATO
2 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
2 Nicolas Agustin Lopez VIS GUBBIO
2 Olivio Eduardo Paludo BULDOG LUCREZIA
2 Paulo Josè Pinto Paulinho SAMPDORIA FUTSAL
2 Simone Foti SAMPDORIA FUTSAL
2 Tiago Daga FENICE
1 Alessio Marangon CITTA DI MASSA
1 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
1 Christian Xavier Dos Santos SPORTING ALTAMARCA
1 Diego Demurtas VIS GUBBIO
1 Edoardo Botosso FENICE
1 Enrico Caregnato FENICE
1 Francesco Liberti MODENA CAVEZZO
1 Giulio Mura PORTO SAN GIORGIO
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Ramon Santos Nunez BULDOG LUCREZIA
1 Lucas Ferreira Vizonan SAMPDORIA FUTSAL
1 Marco Astuti CUS ANCONA
1 Matias Gabriel Felder BULDOG LUCREZIA
1 Nicolò Copparoni BULDOG LUCREZIA
1 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
1 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
1 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
1 Roberto Pinzi PRATO
1 Samuele Ceccon FENICE
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Simone Tedesco FENICE
1 Stefano Bagalini PORTO SAN GIORGIO
1 Yuri Pozzo SAMPDORIA FUTSAL