skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CARBOGNANO UTD
1-0
CLUB SPORT ROMA
ITALPOL
8-0
REAL FABRICA
SPORTING HORNETS
1-0
VILLA BORGHESE
SPORTING JUVENIA
0-0
FLAMINIA SETTE
VILLA AURELIA
4-1
BLUE GREEN
VIRTUS FENICE
0-8
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Nakai Koday ITALPOL
16 Valerio Calascione ITALPOL
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
8 Simone Bragalenti ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Diego Tapia ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA