skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/12/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
3-0
CLUB SPORT ROMA
SPORTING HORNETS
1-0
FLAMINIA SETTE
SPORTING JUVENIA
0-1
CARBOGNANO UTD
TD SANTA MARINELLA
5-0
SFF ATLETICO
VIRTUS ANGUILLARA
0-0
REAL FABRICA
VIRTUS FENICE
0-0
BLUE GREEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Valerio Calascione ITALPOL
16 Nakai Koday ITALPOL
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
14 Marco Cariodi ITALPOL
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
5 Diego Tapia ITALPOL
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
3 Marco Santoro VALCANNETO
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Gioele Piunti REAL FABRICA