skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/02/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
0-3
FLAMINIA SETTE
SFF ATLETICO
0-0
REAL FABRICA
SPORTING JUVENIA
0-2
SPORTING HORNETS
VILLA AURELIA
2-0
VILLA BORGHESE
CARBOGNANO UTD
1-0
VIRTUS ANGUILLARA
TD SANTA MARINELLA
8-0
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Valerio Calascione ITALPOL
16 Nakai Koday ITALPOL
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Diego Tapia ITALPOL
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA