skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
4-0
SPORTING JUVENIA
REAL FABRICA
3-0
BLUE GREEN
SPORTING HORNETS
0-5
CARBOGNANO UTD
VILLA BORGHESE
0-4
SFF ATLETICO
VIRTUS ANGUILLARA
0-0
CLUB SPORT ROMA
VIRTUS FENICE
0-4
VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Valerio Calascione ITALPOL
16 Nakai Koday ITALPOL
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
5 Diego Tapia ITALPOL
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Gioele Piunti REAL FABRICA