skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/02/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CARBOGNANO UTD
6-0
BLUE GREEN
VILLA AURELIA
3-0
FLAMINIA SETTE
SFF ATLETICO
0-0
CLUB SPORT ROMA
TD SANTA MARINELLA
11-0
REAL FABRICA
VIRTUS FENICE
0-0
VILLA BORGHESE
ITALPOL
3-0
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Nakai Koday ITALPOL
16 Valerio Calascione ITALPOL
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
8 Simone Bragalenti ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
5 Diego Tapia ITALPOL
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Davide Belardini ITALPOL
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD