skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
0-3
CARBOGNANO UTD
FLAMINIA SETTE
2-0
VILLA AURELIA
CLUB SPORT ROMA
0-3
SFF ATLETICO
REAL FABRICA
0-4
TD SANTA MARINELLA
VILLA BORGHESE
0-0
VIRTUS FENICE
VIRTUS ANGUILLARA
2-7
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Nakai Koday ITALPOL
16 Valerio Calascione ITALPOL
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Diego Tapia ITALPOL
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD