skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/03/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING JUVENIA
0-0
ITALPOL
BLUE GREEN
0-0
REAL FABRICA
CARBOGNANO UTD
9-1
SPORTING HORNETS
SFF ATLETICO
0-0
VILLA BORGHESE
CLUB SPORT ROMA
0-0
VIRTUS ANGUILLARA
VILLA AURELIA
0-0
VIRTUS FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Nakai Koday ITALPOL
16 Valerio Calascione ITALPOL
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Diego Tapia ITALPOL
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA