skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/11/2016
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
0-0
CLUB SPORT ROMA
FLAMINIA SETTE
2-6
SFF ATLETICO
REAL FABRICA
0-2
VILLA AURELIA
SPORTING HORNETS
0-3
ITALPOL
VILLA BORGHESE
0-5
TD SANTA MARINELLA
VIRTUS ANGUILLARA
1-0
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Nakai Koday ITALPOL
16 Valerio Calascione ITALPOL
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Diego Tapia ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Valerio Campana REAL FABRICA