skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SFF ATLETICO
0-0
SPORTING JUVENIA
BLUE GREEN
0-7
ITALPOL
CARBOGNANO UTD
2-0
VILLA AURELIA
FLAMINIA SETTE
6-0
VIRTUS FENICE
CLUB SPORT ROMA
0-6
TD SANTA MARINELLA
REAL FABRICA
0-0
VILLA BORGHESE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Valerio Calascione ITALPOL
16 Nakai Koday ITALPOL
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
14 Marco Cariodi ITALPOL
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
5 Diego Tapia ITALPOL
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD