skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/03/2017
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
5-0
SFF ATLETICO
SPORTING HORNETS
2-0
BLUE GREEN
TD SANTA MARINELLA
3-1
CARBOGNANO UTD
VILLA BORGHESE
0-5
FLAMINIA SETTE
VIRTUS FENICE
0-0
CLUB SPORT ROMA
SPORTING JUVENIA
0-0
VILLA AURELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
72 2.8 26 24 0 2 122 20 102
70 2.7 26 23 1 2 124 10 114
61 2.3 26 20 1 5 78 21 57
44 1.8 25 14 2 9 38 41 -3
40 1.5 26 12 4 10 56 40 16
33 1.3 26 7 12 7 25 28 -3
29 1.2 25 7 8 10 28 41 -13
27 1.0 26 13 6 7 39 22 17
19 0.8 24 3 10 11 12 46 -34
17 0.7 26 1 14 11 1 58 -57
15 0.6 26 0 15 11 0 19 -19
15 0.6 26 2 10 14 16 66 -50
11 0.4 26 0 11 15 0 93 -93
8 0.3 26 0 14 12 0 34 -34

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Antonio Funaro CORTINA S.C.
32 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
28 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA
16 Nakai Koday ITALPOL
16 Valerio Calascione ITALPOL
15 Daniele Romano TD SANTA MARINELLA
15 Alessandro Nardocci CARBOGNANO UTD
14 Marco Cariodi ITALPOL
14 Aleksander Valchev TD SANTA MARINELLA
13 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
13 Akine Kazuma TD SANTA MARINELLA
13 Gianmarco Mariani CARBOGNANO UTD
12 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
12 Damiano Leone TD SANTA MARINELLA
12 Manuel Felicini TD SANTA MARINELLA
11 Alessandro Runci CARBOGNANO UTD
10 Giacomo Luongo ITALPOL
9 Andrea Villecco SPORTING HORNETS
9 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
9 Daniele Damato TD SANTA MARINELLA
9 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
9 Edoardo Galletti SPORTING HORNETS
9 Manuel D Oriano ITALPOL
8 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
8 Simone Bragalenti ITALPOL
7 Guilherme Guessi Da Silva TD SANTA MARINELLA
7 Daniele Di Palma SPORTING HORNETS
7 Mattia Fratoni CARBOGNANO UTD
7 Andrea Verrengia VIRTUS ANGUILLARA
6 Nicholas Novello SFF ATLETICO
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
6 Oscar Moguel Ruiz ITALPOL
6 Andrea Amici CLUB SPORT ROMA
6 Filippo Brancadoro CORTINA S.C.
6 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
6 Ernesto Maggini SFF ATLETICO
5 Alessio Serbari SFF ATLETICO
5 Diego Tapia ITALPOL
5 Gianluca Colarossi ITALPOL
5 Giorgio Cervellera ITALPOL
5 Luca Gagliano TD SANTA MARINELLA
5 Stefano Frigerio ITALPOL
4 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
4 Andrea Perrone CLUB SPORT ROMA
4 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
4 Dario Pinna TD SANTA MARINELLA
4 Eric Della Ratta FLAMINIA SETTE
4 Gustavo Tuccimei VIRTUS ANGUILLARA
4 Riccardo Di Carlo FLAMINIA SETTE
3 Gabriele Mazzei REAL FABRICA
3 Luca Ciucci SPORTING HORNETS
3 Marco Santoro VALCANNETO
3 Francesco Pedroni REAL FABRICA
3 Lorenzo Croce VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessandro Igini CARBOGNANO UTD
3 Federico Igini CARBOGNANO UTD
2 Armando Capobianco SFF ATLETICO
2 Giorgio Gargano TD SANTA MARINELLA
2 Alessio Forgione BLUE GREEN
2 Cristian Perri SFF ATLETICO
2 Stefano Scifoni BLUE GREEN
2 Davide Belardini ITALPOL
2 Afrim Mullai VIRTUS ANGUILLARA
1 Cristiano Colopardi CARBOGNANO UTD
1 Marco Tesauro FLAMINIA SETTE
1 Gabriele Faenza CLUB SPORT ROMA
1 Filippo Biagetti VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Moro VILLA AURELIA
1 Pasquale Annunziata VILLA BORGHESE
1 Valerio Campana REAL FABRICA
1 Alessandro Di Nuzzo SPORTING HORNETS
1 Leonardo Carnevale VIRTUS ANGUILLARA
1 Filippo Chirieletti CARBOGNANO UTD
1 Filippo Igini CARBOGNANO UTD
1 Gioele Piunti REAL FABRICA
1 Nicolò Pavolini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Vincenzo Iannone VIRTUS ANGUILLARA
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Alessandro Tartaro REAL FABRICA
1 Matteo Zampi VIRTUS ANGUILLARA
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Fabio Frati VIRTUS ANGUILLARA
1 Armando Sasso SFF ATLETICO
1 Cristian Puscasu CARBOGNANO UTD
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Cesare Catena TD SANTA MARINELLA
1 Khalid Ouafiq CARBOGNANO UTD