skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/02/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVA PALIANO
0-0
ALBANO
UNITED POMEZIA
3-0
REAL NASCOSA
ATLETICO PAVONA
0-3
FIUMICINO 1926
REAL CASTEL FONTANA
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
MEETING CLUB
0-2
SERAFICO EUR
LAUNDROMAT GAETA
0-0
VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 13 4 0 84 9 75
38 2.4 16 12 2 2 58 18 40
37 2.2 17 11 4 2 73 26 47
37 2.2 17 12 1 4 57 17 40
30 1.9 16 10 0 6 51 40 11
19 1.2 16 4 8 4 20 20 0
17 1.1 15 4 5 6 21 23 -2
11 0.7 16 0 11 5 0 13 -13
9 0.6 16 0 9 7 0 24 -24
9 0.5 17 0 12 5 0 25 -25
9 0.5 17 0 9 8 0 42 -42
8 0.5 17 0 8 9 0 72 -72
6 0.4 15 0 7 8 0 35 -35

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
20 Simone Mrak UNITED POMEZIA
18 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
17 Simone Ciaravino REAL NASCOSA
15 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
14 Jacopo Vittorini SERAFICO EUR
14 Daniele Gori REAL NASCOSA
12 Alessandro Camillo SERAFICO EUR
12 Davide Gattini SERAFICO EUR
12 Adriano Checchi REAL CASTEL FONTANA
10 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
9 Vincenzo Elia Forgione REAL NASCOSA
9 Patrick Ferini FIUMICINO 1926
8 Andrea Lana FIUMICINO 1926
8 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
8 Andrea De Luca UNITED POMEZIA
7 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
7 Lucio Salvi SERAFICO EUR
7 Matteo Ferroni MEETING CLUB
7 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
6 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
5 Francesco Michetti ALBANO
5 Matteo Ceci CASTROMENIO
5 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
4 Simone Aronica SERAFICO EUR
4 Mattia Moretti FIUMICINO 1926
4 Ilario Damiano FIUMICINO 1926
4 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
4 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
4 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
4 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
3 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
3 Luca Giusti ALBANO
3 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
3 Roberto Colosimo SERAFICO EUR
3 Romeo Caian FIUMICINO 1926
3 Matteo Fattore ALBANO
3 Mattia Interno REAL CASTEL FONTANA
2 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
2 Diego Soldi REAL NASCOSA
2 Andrea Capuani FIUMICINO 1926
2 Michele Nicolai ALBANO
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Christian Covelli REAL NASCOSA
2 Michael Valentini MEETING CLUB
2 Alessandro Archilletti ALBANO
2 Alessio Capraro REAL CASTEL FONTANA
2 Ilario Coppola FIUMICINO 1926
2 Gabriele Toti REAL NASCOSA
2 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
2 Stefano De Lorenzo SERAFICO EUR
2 Mathyas Bontas REAL CASTEL FONTANA
1 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
1 Marco Roazzani MEETING CLUB
1 Federico Tulli REAL NASCOSA
1 Lorenzo Morellini UNITED POMEZIA
1 Alessio Desiata REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Sorbello MEETING CLUB
1 Alessio Dolce UNITED POMEZIA
1 Edoardo Rufi MEETING CLUB
1 Christian Colacchi FIUMICINO 1926
1 Andrea Sorci FIUMICINO 1926
1 Michele De Santis MEETING CLUB
1 Leonardo Onorati MEETING CLUB
1 Emanuele Salvati SERAFICO EUR
1 Salvatore Quatrana REAL NASCOSA
1 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
1 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
1 Gino Chittaro REAL NASCOSA