skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SERAFICO EUR
7-0
LAUNDROMAT GAETA
VELLETRI
0-0
ATLETICO PAVONA
ALBANO
0-0
ECOCITY GENZANO
UNITED POMEZIA
6-0
NUOVA PALIANO
FIUMICINO 1926
0-0
REAL CASTEL FONTANA
Rinviata al 01/03/2020, ore 11:00
REAL NASCOSA
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 13 4 0 84 9 75
38 2.4 16 12 2 2 58 18 40
37 2.2 17 11 4 2 73 26 47
37 2.2 17 12 1 4 57 17 40
30 1.9 16 10 0 6 51 40 11
19 1.2 16 4 8 4 20 20 0
17 1.1 15 4 5 6 21 23 -2
11 0.7 16 0 11 5 0 13 -13
9 0.6 16 0 9 7 0 24 -24
9 0.5 17 0 12 5 0 25 -25
9 0.5 17 0 9 8 0 42 -42
8 0.5 17 0 8 9 0 72 -72
6 0.4 15 0 7 8 0 35 -35

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
20 Simone Mrak UNITED POMEZIA
18 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
17 Simone Ciaravino REAL NASCOSA
15 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
14 Daniele Gori REAL NASCOSA
14 Jacopo Vittorini SERAFICO EUR
12 Alessandro Camillo SERAFICO EUR
12 Davide Gattini SERAFICO EUR
12 Adriano Checchi REAL CASTEL FONTANA
10 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
9 Vincenzo Elia Forgione REAL NASCOSA
9 Patrick Ferini FIUMICINO 1926
8 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
8 Andrea De Luca UNITED POMEZIA
8 Andrea Lana FIUMICINO 1926
7 Matteo Ferroni MEETING CLUB
7 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
7 Lucio Salvi SERAFICO EUR
7 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
6 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
5 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
5 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Matteo Ceci CASTROMENIO
5 Francesco Michetti ALBANO
4 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
4 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
4 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
4 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
4 Simone Aronica SERAFICO EUR
4 Mattia Moretti FIUMICINO 1926
4 Ilario Damiano FIUMICINO 1926
3 Roberto Colosimo SERAFICO EUR
3 Romeo Caian FIUMICINO 1926
3 Mattia Interno REAL CASTEL FONTANA
3 Matteo Fattore ALBANO
3 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
3 Luca Giusti ALBANO
3 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Christian Covelli REAL NASCOSA
2 Alessandro Archilletti ALBANO
2 Alessio Capraro REAL CASTEL FONTANA
2 Ilario Coppola FIUMICINO 1926
2 Michael Valentini MEETING CLUB
2 Mathyas Bontas REAL CASTEL FONTANA
2 Stefano De Lorenzo SERAFICO EUR
2 Andrea Capuani FIUMICINO 1926
2 Diego Soldi REAL NASCOSA
2 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
2 Michele Nicolai ALBANO
2 Gabriele Toti REAL NASCOSA
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
1 Christian Colacchi FIUMICINO 1926
1 Edoardo Rufi MEETING CLUB
1 Salvatore Quatrana REAL NASCOSA
1 Andrea Sorci FIUMICINO 1926
1 Gino Chittaro REAL NASCOSA
1 Leonardo Onorati MEETING CLUB
1 Michele De Santis MEETING CLUB
1 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
1 Emanuele Salvati SERAFICO EUR
1 Lorenzo Morellini UNITED POMEZIA
1 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
1 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
1 Alessio Dolce UNITED POMEZIA
1 Federico Tulli REAL NASCOSA
1 Alessio Desiata REAL CASTEL FONTANA
1 Marco Roazzani MEETING CLUB
1 Simone Sorbello MEETING CLUB