skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LAUNDROMAT GAETA
0-11
REAL CASTEL FONTANA
ATLETICO PAVONA
0-2
REAL NASCOSA
ECOCITY GENZANO
0-4
FIUMICINO 1926
MEETING CLUB
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
NUOVA PALIANO
0-0
VELLETRI
UNITED POMEZIA
2-0
SERAFICO EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 13 4 0 84 9 75
38 2.4 16 12 2 2 58 18 40
37 2.2 17 11 4 2 73 26 47
37 2.2 17 12 1 4 57 17 40
30 1.9 16 10 0 6 51 40 11
19 1.2 16 4 8 4 20 20 0
17 1.1 15 4 5 6 21 23 -2
11 0.7 16 0 11 5 0 13 -13
9 0.6 16 0 9 7 0 24 -24
9 0.5 17 0 12 5 0 25 -25
9 0.5 17 0 9 8 0 42 -42
8 0.5 17 0 8 9 0 72 -72
6 0.4 15 0 7 8 0 35 -35

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
20 Simone Mrak UNITED POMEZIA
18 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
17 Simone Ciaravino REAL NASCOSA
15 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
14 Daniele Gori REAL NASCOSA
14 Jacopo Vittorini SERAFICO EUR
12 Davide Gattini SERAFICO EUR
12 Adriano Checchi REAL CASTEL FONTANA
12 Alessandro Camillo SERAFICO EUR
10 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
9 Patrick Ferini FIUMICINO 1926
9 Vincenzo Elia Forgione REAL NASCOSA
8 Andrea De Luca UNITED POMEZIA
8 Andrea Lana FIUMICINO 1926
8 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
7 Matteo Ferroni MEETING CLUB
7 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
7 Lucio Salvi SERAFICO EUR
7 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
6 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
5 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Francesco Michetti ALBANO
5 Matteo Ceci CASTROMENIO
5 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
4 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
4 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
4 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
4 Simone Aronica SERAFICO EUR
4 Mattia Moretti FIUMICINO 1926
4 Ilario Damiano FIUMICINO 1926
4 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
3 Romeo Caian FIUMICINO 1926
3 Matteo Fattore ALBANO
3 Mattia Interno REAL CASTEL FONTANA
3 Luca Giusti ALBANO
3 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
3 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
3 Roberto Colosimo SERAFICO EUR
2 Andrea Capuani FIUMICINO 1926
2 Stefano De Lorenzo SERAFICO EUR
2 Mathyas Bontas REAL CASTEL FONTANA
2 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
2 Diego Soldi REAL NASCOSA
2 Gabriele Toti REAL NASCOSA
2 Michele Nicolai ALBANO
2 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Christian Covelli REAL NASCOSA
2 Alessandro Archilletti ALBANO
2 Alessio Capraro REAL CASTEL FONTANA
2 Ilario Coppola FIUMICINO 1926
2 Michael Valentini MEETING CLUB
1 Michele De Santis MEETING CLUB
1 Leonardo Onorati MEETING CLUB
1 Lorenzo Morellini UNITED POMEZIA
1 Emanuele Salvati SERAFICO EUR
1 Alessio Dolce UNITED POMEZIA
1 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
1 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
1 Marco Roazzani MEETING CLUB
1 Federico Tulli REAL NASCOSA
1 Alessio Desiata REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Sorbello MEETING CLUB
1 Salvatore Quatrana REAL NASCOSA
1 Christian Colacchi FIUMICINO 1926
1 Gino Chittaro REAL NASCOSA
1 Edoardo Rufi MEETING CLUB
1 Andrea Sorci FIUMICINO 1926
1 Flavio Sanna FIUMICINO 1926