skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/04/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MEETING CLUB
0-0
LAUNDROMAT GAETA
ECOCITY GENZANO
0-0
ATLETICO PAVONA
ALBANO
0-0
FIUMICINO 1926
NUOVA PALIANO
0-0
REAL CASTEL FONTANA
UNITED POMEZIA
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
REAL NASCOSA
0-0
SERAFICO EUR




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 13 4 0 84 9 75
38 2.4 16 12 2 2 58 18 40
37 2.2 17 11 4 2 73 26 47
37 2.2 17 12 1 4 57 17 40
30 1.9 16 10 0 6 51 40 11
19 1.2 16 4 8 4 20 20 0
17 1.1 15 4 5 6 21 23 -2
11 0.7 16 0 11 5 0 13 -13
9 0.6 16 0 9 7 0 24 -24
9 0.5 17 0 12 5 0 25 -25
9 0.5 17 0 9 8 0 42 -42
8 0.5 17 0 8 9 0 72 -72
6 0.4 15 0 7 8 0 35 -35

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
20 Simone Mrak UNITED POMEZIA
18 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
17 Simone Ciaravino REAL NASCOSA
15 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
14 Jacopo Vittorini SERAFICO EUR
14 Daniele Gori REAL NASCOSA
12 Alessandro Camillo SERAFICO EUR
12 Davide Gattini SERAFICO EUR
12 Adriano Checchi REAL CASTEL FONTANA
10 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
9 Vincenzo Elia Forgione REAL NASCOSA
9 Patrick Ferini FIUMICINO 1926
8 Andrea Lana FIUMICINO 1926
8 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
8 Andrea De Luca UNITED POMEZIA
7 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
7 Lucio Salvi SERAFICO EUR
7 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
7 Matteo Ferroni MEETING CLUB
6 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
5 Matteo Ceci CASTROMENIO
5 Francesco Michetti ALBANO
5 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
4 Simone Aronica SERAFICO EUR
4 Mattia Moretti FIUMICINO 1926
4 Ilario Damiano FIUMICINO 1926
4 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
4 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
4 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
4 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
3 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
3 Luca Giusti ALBANO
3 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
3 Roberto Colosimo SERAFICO EUR
3 Romeo Caian FIUMICINO 1926
3 Matteo Fattore ALBANO
3 Mattia Interno REAL CASTEL FONTANA
2 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
2 Diego Soldi REAL NASCOSA
2 Michele Nicolai ALBANO
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Christian Covelli REAL NASCOSA
2 Andrea Capuani FIUMICINO 1926
2 Michael Valentini MEETING CLUB
2 Alessandro Archilletti ALBANO
2 Alessio Capraro REAL CASTEL FONTANA
2 Ilario Coppola FIUMICINO 1926
2 Stefano De Lorenzo SERAFICO EUR
2 Gabriele Toti REAL NASCOSA
2 Mathyas Bontas REAL CASTEL FONTANA
2 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
1 Salvatore Quatrana REAL NASCOSA
1 Marco Roazzani MEETING CLUB
1 Gino Chittaro REAL NASCOSA
1 Federico Tulli REAL NASCOSA
1 Alessio Desiata REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Sorbello MEETING CLUB
1 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
1 Edoardo Rufi MEETING CLUB
1 Lorenzo Morellini UNITED POMEZIA
1 Christian Colacchi FIUMICINO 1926
1 Alessio Dolce UNITED POMEZIA
1 Andrea Sorci FIUMICINO 1926
1 Michele De Santis MEETING CLUB
1 Leonardo Onorati MEETING CLUB
1 Emanuele Salvati SERAFICO EUR
1 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
1 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB