skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/02/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI
0-0
MEETING CLUB
REAL NASCOSA
3-7
REAL CASTEL FONTANA
ALBANO
0-0
UNITED POMEZIA
FIUMICINO 1926
4-0
LAUNDROMAT GAETA
REAL CIAMPINO ACADEMY
0-0
ATLETICO PAVONA
SERAFICO EUR
1-0
ECOCITY GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 13 4 0 84 9 75
38 2.4 16 12 2 2 58 18 40
37 2.2 17 11 4 2 73 26 47
37 2.2 17 12 1 4 57 17 40
30 1.9 16 10 0 6 51 40 11
19 1.2 16 4 8 4 20 20 0
17 1.1 15 4 5 6 21 23 -2
11 0.7 16 0 11 5 0 13 -13
9 0.6 16 0 9 7 0 24 -24
9 0.5 17 0 12 5 0 25 -25
9 0.5 17 0 9 8 0 42 -42
8 0.5 17 0 8 9 0 72 -72
6 0.4 15 0 7 8 0 35 -35

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
20 Simone Mrak UNITED POMEZIA
18 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
17 Simone Ciaravino REAL NASCOSA
15 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
14 Daniele Gori REAL NASCOSA
14 Jacopo Vittorini SERAFICO EUR
12 Alessandro Camillo SERAFICO EUR
12 Davide Gattini SERAFICO EUR
12 Adriano Checchi REAL CASTEL FONTANA
10 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
9 Vincenzo Elia Forgione REAL NASCOSA
9 Patrick Ferini FIUMICINO 1926
8 Andrea De Luca UNITED POMEZIA
8 Andrea Lana FIUMICINO 1926
8 Alessio Orazietti FIUMICINO 1926
7 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
7 Matteo Ferroni MEETING CLUB
7 Lucio Salvi SERAFICO EUR
7 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
6 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
5 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
5 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Matteo Ceci CASTROMENIO
5 Francesco Michetti ALBANO
4 Damiano Brui REAL CASTEL FONTANA
4 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
4 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
4 Simone Aronica SERAFICO EUR
4 Mattia Moretti FIUMICINO 1926
4 Ilario Damiano FIUMICINO 1926
4 Manolo Caltagirone UNITED POMEZIA
3 Romeo Caian FIUMICINO 1926
3 Matteo Fattore ALBANO
3 Mattia Interno REAL CASTEL FONTANA
3 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
3 Luca Giusti ALBANO
3 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
3 Roberto Colosimo SERAFICO EUR
2 Michael Valentini MEETING CLUB
2 Alessandro Archilletti ALBANO
2 Alessio Capraro REAL CASTEL FONTANA
2 Ilario Coppola FIUMICINO 1926
2 Andrea Capuani FIUMICINO 1926
2 Stefano De Lorenzo SERAFICO EUR
2 Mathyas Bontas REAL CASTEL FONTANA
2 Diego Soldi REAL NASCOSA
2 Gabriele Toti REAL NASCOSA
2 Selim Tekaya FIUMICINO 1926
2 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
2 Michele Nicolai ALBANO
2 Edoardo Bulckaen SERAFICO EUR
2 Christian Covelli REAL NASCOSA
1 Flavio Sanna FIUMICINO 1926
1 Andrea Sorci FIUMICINO 1926
1 Lorenzo Morellini UNITED POMEZIA
1 Michele De Santis MEETING CLUB
1 Leonardo Onorati MEETING CLUB
1 Alessio Dolce UNITED POMEZIA
1 Emanuele Salvati SERAFICO EUR
1 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
1 Gabriele Piersanti CASTROMENIO
1 Federico Tulli REAL NASCOSA
1 Alessio Desiata REAL CASTEL FONTANA
1 Marco Roazzani MEETING CLUB
1 Salvatore Quatrana REAL NASCOSA
1 Simone Sorbello MEETING CLUB
1 Gino Chittaro REAL NASCOSA
1 Edoardo Rufi MEETING CLUB
1 Christian Colacchi FIUMICINO 1926