skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/12/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
2-1
VIGOR PERCONTI
TORMARANCIA
2-5
LA PISANA
CCCP 1987
0-0
ROMA TEAM SPORT QUEENS
NEW TEAM RC5
0-0
TC PARIOLI
FUTSAL ACADEMY
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
APPIO FUTSAL
0-0
VALCANNETO
VALENTIA
4-8
SPES POGGIO FIDONI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 1.9 26 13 10 3 87 46 41
46 1.8 26 12 10 4 71 39 32
44 1.7 26 11 11 4 68 36 32
37 1.4 26 9 10 7 50 47 3
35 1.3 26 7 14 5 69 52 17
34 1.3 26 8 10 8 43 40 3
33 1.3 26 8 9 9 41 51 -10
29 1.1 26 6 11 9 51 54 -3
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
20 0.8 26 3 11 12 57 96 -39
10 0.4 26 0 10 16 20 96 -76

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Rossi VALCANNETO
24 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristian Trappolini LA PISANA
14 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
14 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
12 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
11 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Valentino Cuce' LA PISANA
11 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
10 Dario Sablone TC PARIOLI
10 Jacopo Lucioli LA PISANA
10 Alessandro Soldano CCCP 1987
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Matteo Graziani ARANOVA
9 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
9 Mirko Rossi VALCANNETO
9 Andrea Piccinelli LA PISANA
8 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Marco Timo LA PISANA
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
7 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
5 Alessio Staffieri CCCP 1987
5 Francesco Dell Ova VALCANNETO
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
4 Luca Costantini ARANOVA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Alex Bolognesi VALENTIA
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
4 Leonardo Gentili VALCANNETO
4 Alessandro Salviati ARANOVA
4 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Federico Luzi VALCANNETO
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Gabriele Rubei CCCP 1987
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
3 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Massimo Preto LA PISANA
2 Federico Ghinelli TORMARANCIA
2 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Luca Aquili VALCANNETO
1 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Giulio Donferri TC PARIOLI
1 Vito Rinaldi VALCANNETO
1 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Gabriele Riccioni LA PISANA
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Giovanni Campolo ARANOVA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Niccolò Calabresi VALCANNETO
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI
1 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Damiani VALENTIA
1 Mirko Brunella TORMARANCIA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Roberto Scognamiglio LA PISANA
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO