skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
NEW TEAM RC5
APPIO FUTSAL
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
CCCP 1987
1-0
TC PARIOLI
VALCANNETO
0-0
ROMA TEAM SPORT QUEENS
FUTSAL ACADEMY
0-0
VALENTIA
TORMARANCIA
0-8
VIGOR PERCONTI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
3-1
LA PISANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 26 13 10 3 87 46
45 26 12 9 5 71 42
44 26 11 11 4 68 36
37 26 9 10 7 50 47
35 26 7 14 5 69 52
34 26 8 10 8 43 40
33 26 8 9 9 41 51
31 26 7 10 9 54 54
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
20 26 3 11 12 57 96
10 26 0 10 16 20 96
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Rossi VALCANNETO
24 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristian Trappolini FUTSAL ACADEMY
14 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
14 Davide Andreucci CCCP 1987
13 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
12 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
11 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Valentino Cucè LA PISANA
11 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
11 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
10 Jacopo Lucioli VALENTIA
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
10 Dario Sablone TC PARIOLI
10 Alessandro Soldano LA PISANA
9 Andrea Piccinelli VALENTIA
9 Matteo Graziani LA PISANA
9 Niccolò Giarratana VALENTIA
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
9 Mirko Rossi VALCANNETO
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
8 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Marco Timo LA PISANA
7 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
5 Francesco Dell Ova VALCANNETO
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Alessio Staffieri CCCP 1987
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
4 Alessandro Salviati ARANOVA
4 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
4 Luca Costantini ARANOVA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Leonardo Gentili VALCANNETO
4 Alex Bolognesi VALENTIA
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Gabriele Rubei CCCP 1987
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
3 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Federico Luzi VALCANNETO
2 Matteo Zitarelli LA PISANA
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Federico Ghinelli TORMARANCIA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Luca Aquili VALCANNETO
2 Massimo Preto LA PISANA
2 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
2 Simone Angilletta LA PISANA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Vito Rinaldi VALCANNETO
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Gabriele Riccioni LA PISANA
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Niccolò Calabresi VALCANNETO
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI
1 Simone Bartocci ARANOVA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Andrea Di Lecce LA PISANA
1 Valerio Calascione TORMARANCIA
1 Roberto Scognamiglio LA PISANA
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Giulio Donferri TC PARIOLI
1 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Giovanni Campolo ARANOVA
1 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Lorenzo De Angeli TORMARANCIA
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Andrea Verrengia VALCANNETO
1 Filippo Parisi TC PARIOLI
1 Federico Damiani VALENTIA
1 Mirko Brunella TORMARANCIA