skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/04/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR PERCONTI
4-3
ARANOVA
LA PISANA
12-0
TORMARANCIA
ROMA TEAM SPORT QUEENS
0-0
CCCP 1987
TC PARIOLI
0-0
NEW TEAM RC5
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
FUTSAL ACADEMY
VALCANNETO
0-0
APPIO FUTSAL
SPES POGGIO FIDONI
11-3
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 1.9 26 13 10 3 87 46 41
46 1.8 26 12 10 4 71 39 32
44 1.7 26 11 11 4 68 36 32
37 1.4 26 9 10 7 50 47 3
35 1.3 26 7 14 5 69 52 17
34 1.3 26 8 10 8 43 40 3
33 1.3 26 8 9 9 41 51 -10
29 1.1 26 6 11 9 51 54 -3
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
20 0.8 26 3 11 12 57 96 -39
10 0.4 26 0 10 16 20 96 -76

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Rossi VALCANNETO
24 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristian Trappolini LA PISANA
14 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
14 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
12 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
11 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Valentino Cuce' LA PISANA
11 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
10 Dario Sablone TC PARIOLI
10 Jacopo Lucioli LA PISANA
10 Alessandro Soldano CCCP 1987
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Matteo Graziani ARANOVA
9 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
9 Mirko Rossi VALCANNETO
9 Andrea Piccinelli LA PISANA
8 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Marco Timo LA PISANA
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
7 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Alessio Staffieri CCCP 1987
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
5 Francesco Dell Ova VALCANNETO
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
4 Luca Costantini ARANOVA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Leonardo Gentili VALCANNETO
4 Alex Bolognesi VALENTIA
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
4 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
4 Alessandro Salviati ARANOVA
4 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Federico Luzi VALCANNETO
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Gabriele Rubei CCCP 1987
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Massimo Preto LA PISANA
2 Federico Ghinelli TORMARANCIA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Luca Aquili VALCANNETO
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Giulio Donferri TC PARIOLI
1 Vito Rinaldi VALCANNETO
1 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Gabriele Riccioni LA PISANA
1 Giovanni Campolo ARANOVA
1 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Niccolò Calabresi VALCANNETO
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Damiani VALENTIA
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI
1 Mirko Brunella TORMARANCIA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Roberto Scognamiglio LA PISANA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY