skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA TEAM SPORT QUEENS
0-0
ARANOVA
APPIO FUTSAL
0-0
TORMARANCIA
VALCANNETO
6-2
CCCP 1987
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
NEW TEAM RC5
LA PISANA
3-1
FUTSAL ACADEMY
VIGOR PERCONTI
6-1
VALENTIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
4-1
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 1.9 26 13 10 3 87 46 41
46 1.8 26 12 10 4 71 39 32
44 1.7 26 11 11 4 68 36 32
37 1.4 26 9 10 7 50 47 3
35 1.3 26 7 14 5 69 52 17
34 1.3 26 8 10 8 43 40 3
33 1.3 26 8 9 9 41 51 -10
29 1.1 26 6 11 9 51 54 -3
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
20 0.8 26 3 11 12 57 96 -39
10 0.4 26 0 10 16 20 96 -76

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Rossi VALCANNETO
24 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristian Trappolini LA PISANA
14 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
13 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
12 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
11 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
11 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Valentino Cuce' LA PISANA
10 Alessandro Soldano CCCP 1987
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
10 Dario Sablone TC PARIOLI
10 Jacopo Lucioli LA PISANA
9 Mirko Rossi VALCANNETO
9 Andrea Piccinelli LA PISANA
9 Matteo Graziani ARANOVA
9 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
8 Marco Timo LA PISANA
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
8 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
7 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
6 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Carelli ARANOVA
5 Francesco Dell Ova VALCANNETO
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Alessio Staffieri CCCP 1987
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
4 Alessandro Salviati ARANOVA
4 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
4 Luca Costantini ARANOVA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
4 Leonardo Gentili VALCANNETO
4 Alex Bolognesi VALENTIA
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
3 Federico Luzi VALCANNETO
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Gabriele Rubei CCCP 1987
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Luca Aquili VALCANNETO
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Massimo Preto LA PISANA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Federico Ghinelli TORMARANCIA
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
1 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
1 Mirko Brunella TORMARANCIA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Roberto Scognamiglio LA PISANA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Vito Rinaldi VALCANNETO
1 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Giulio Donferri TC PARIOLI
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
1 Gabriele Riccioni LA PISANA
1 Giovanni Campolo ARANOVA
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Niccolò Calabresi VALCANNETO
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Damiani VALENTIA
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI