skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/11/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
4-1
FUTSAL ACADEMY
NEW TEAM RC5
0-0
CCCP 1987
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
LA PISANA
TC PARIOLI
0-0
APPIO FUTSAL
ROMA TEAM SPORT QUEENS
0-0
SPES POGGIO FIDONI
VALENTIA
3-1
TORMARANCIA
VIGOR PERCONTI
3-1
VALCANNETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 1.9 26 13 10 3 87 46 41
46 1.8 26 12 10 4 71 39 32
44 1.7 26 11 11 4 68 36 32
37 1.4 26 9 10 7 50 47 3
35 1.3 26 7 14 5 69 52 17
34 1.3 26 8 10 8 43 40 3
33 1.3 26 8 9 9 41 51 -10
29 1.1 26 6 11 9 51 54 -3
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
20 0.8 26 3 11 12 57 96 -39
10 0.4 26 0 10 16 20 96 -76

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Rossi VALCANNETO
24 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristian Trappolini LA PISANA
14 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
14 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
12 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
11 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Valentino Cuce' LA PISANA
11 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
10 Dario Sablone TC PARIOLI
10 Jacopo Lucioli LA PISANA
10 Alessandro Soldano CCCP 1987
9 Andrea Piccinelli LA PISANA
9 Matteo Graziani ARANOVA
9 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
9 Mirko Rossi VALCANNETO
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
8 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Marco Timo LA PISANA
7 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
7 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
6 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Carelli ARANOVA
5 Francesco Dell Ova VALCANNETO
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
5 Alessio Staffieri CCCP 1987
4 Alessandro Salviati ARANOVA
4 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
4 Luca Costantini ARANOVA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Alex Bolognesi VALENTIA
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
4 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
4 Leonardo Gentili VALCANNETO
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Gabriele Rubei CCCP 1987
3 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Federico Luzi VALCANNETO
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Luca Aquili VALCANNETO
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Massimo Preto LA PISANA
2 Federico Ghinelli TORMARANCIA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Roberto Scognamiglio LA PISANA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Giulio Donferri TC PARIOLI
1 Vito Rinaldi VALCANNETO
1 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Giovanni Campolo ARANOVA
1 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
1 Gabriele Riccioni LA PISANA
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Niccolò Calabresi VALCANNETO
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Damiani VALENTIA
1 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
1 Mirko Brunella TORMARANCIA
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA