skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
VALENTIA
LA PISANA
0-0
ARANOVA
VALCANNETO
5-3
FUTSAL ACADEMY
APPIO FUTSAL
0-0
CCCP 1987
ROMA TEAM SPORT QUEENS
0-0
NEW TEAM RC5
VIGOR PERCONTI
3-3
TC PARIOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPES POGGIO FIDONI
8-2
TORMARANCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 1.9 26 13 10 3 87 46 41
46 1.8 26 12 10 4 71 39 32
44 1.7 26 11 11 4 68 36 32
37 1.4 26 9 10 7 50 47 3
35 1.3 26 7 14 5 69 52 17
34 1.3 26 8 10 8 43 40 3
33 1.3 26 8 9 9 41 51 -10
29 1.1 26 6 11 9 51 54 -3
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
20 0.8 26 3 11 12 57 96 -39
10 0.4 26 0 10 16 20 96 -76

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Rossi VALCANNETO
24 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristian Trappolini LA PISANA
14 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
14 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
12 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
11 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Valentino Cuce' LA PISANA
11 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
10 Dario Sablone TC PARIOLI
10 Alessandro Soldano CCCP 1987
10 Jacopo Lucioli LA PISANA
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Matteo Graziani ARANOVA
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
9 Andrea Piccinelli LA PISANA
9 Mirko Rossi VALCANNETO
9 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Marco Timo LA PISANA
8 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
7 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
5 Alessio Staffieri CCCP 1987
5 Francesco Dell Ova VALCANNETO
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Luca Costantini ARANOVA
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Alessandro Salviati ARANOVA
4 Alex Bolognesi VALENTIA
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
4 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
4 Leonardo Gentili VALCANNETO
4 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
3 Federico Luzi VALCANNETO
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 Gabriele Rubei CCCP 1987
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Federico Ghinelli TORMARANCIA
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Michele Notarnicola SANTA SEVERA
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Luca Aquili VALCANNETO
2 Massimo Preto LA PISANA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
1 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Federico Damiani VALENTIA
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Mirko Brunella TORMARANCIA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI
1 Roberto Scognamiglio LA PISANA
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Giulio Donferri TC PARIOLI
1 Vito Rinaldi VALCANNETO
1 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
1 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
1 Gabriele Riccioni LA PISANA
1 Giovanni Campolo ARANOVA
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Niccolò Calabresi VALCANNETO
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA