skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/03/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALENTIA
2-6
ARANOVA
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
TORMARANCIA
VIGOR PERCONTI
7-0
CCCP 1987
TC PARIOLI
4-3
FUTSAL ACADEMY
LA PISANA
5-1
VALCANNETO
NEW TEAM RC5
0-0
SPES POGGIO FIDONI
ROMA TEAM SPORT QUEENS
0-0
APPIO FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 26 13 10 3 87 46
45 26 12 9 5 71 42
44 26 11 11 4 68 36
37 26 9 10 7 50 47
35 26 7 14 5 69 52
34 26 8 10 8 43 40
33 26 8 9 9 41 51
31 26 7 10 9 54 54
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
20 26 3 11 12 57 96
10 26 0 10 16 20 96
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0 0

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Alessandro Rossi VALCANNETO
24 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
17 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
16 Leonardo Visonଆ VALENTIA
15 Cristian Trappolini FUTSAL ACADEMY
14 Gaspar Batiz SPES POGGIO FIDONI
14 Davide Andreucci CCCP 1987
13 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
12 Abdul Gouaiche SPES POGGIO FIDONI
11 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
11 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Valentino Cucè LA PISANA
11 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
10 Dario Sablone TC PARIOLI
10 Alessandro Soldano LA PISANA
10 Jacopo Lucioli VALENTIA
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Matteo Graziani LA PISANA
9 Niccolò Giarratana VALENTIA
9 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
9 Mirko Rossi VALCANNETO
9 Andrea Piccinelli VALENTIA
8 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
8 Claudio Del Nero TC PARIOLI
8 Marco Timo LA PISANA
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
7 Leonardo Bruni TORMARANCIA
7 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
7 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Youssef Hachimi Zeggani SPES POGGIO FIDONI
7 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
6 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
5 Alessio Staffieri CCCP 1987
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
5 Francesco Dell Ova VALCANNETO
5 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
5 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
4 Luca Costantini ARANOVA
4 Andrea Olivieri CCCP 1987
4 Leonardo Gentili VALCANNETO
4 Alex Bolognesi VALENTIA
4 Angelo Verrengia VALCANNETO
4 Alessandro Cassanelli ARANOVA
4 Damiano Leone FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Lauri TORMARANCIA
4 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
4 Alessandro Salviati ARANOVA
3 Davide Gianni ARANOVA
3 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
3 Federico Mosca LA PISANA
3 Federico Luzi VALCANNETO
3 Gabriele Rubei CCCP 1987
3 Cataldo Iozzi VALENTIA
3 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
3 Adrian Gomez Pozo SPES POGGIO FIDONI
3 Filippo Fiore TC PARIOLI
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
3 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
2 Massimo Preto LA PISANA
2 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Matteo Zitarelli LA PISANA
2 Daniele Censi VIGOR PERCONTI
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Christian Ciliberto ARANOVA
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Federico Ghinelli TORMARANCIA
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Francesco Zimmaro TORMARANCIA
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Dario Tolazzi TC PARIOLI
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
2 Luca Aquili VALCANNETO
1 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Di Mario VALCANNETO
1 Giulio Donferri TC PARIOLI
1 Daniele Romano FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Bottiglieri TC PARIOLI
1 Giovanni Campolo ARANOVA
1 Lorenzo De Angeli TORMARANCIA
1 Simone Salvati CCCP 1987
1 Christian Di Giuseppe VALENTIA
1 Simone Zaccardo TORMARANCIA
1 Andrea Verrengia VALCANNETO
1 Filippo Parisi TC PARIOLI
1 Federico Damiani VALENTIA
1 Mirko Brunella TORMARANCIA
1 Alessandro Parrini TORMARANCIA
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Joel Sonnino CCCP 1987
1 Andrea Branciforte CCCP 1987
1 Mattia Visonଆ VALENTIA
1 Vito Rinaldi VALCANNETO
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Valerio Buccini VIGOR PERCONTI
1 Gabriele Riccioni LA PISANA
1 Niccolò Calabresi VALCANNETO
1 Alessandro Colajanni TC PARIOLI
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Lorenzo Gay TC PARIOLI
1 Simone Bartocci ARANOVA
1 Andrea Di Lecce LA PISANA
1 Valerio Calascione TORMARANCIA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Christian Medici VIGOR PERCONTI
1 Edoardo Bardelle VALCANNETO
1 Tommaso La Valle FUTSAL ACADEMY
1 Roberto Scognamiglio LA PISANA