skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
0-0
CITTA DI ZAGAROLO
LAUNDROMAT GAETA
0-0
LATINA
TC PARIOLI
0-0
LEVANTE ROMA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
0-0
HERACLES
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA CIAMPINO
0-0
ACADEMY SM FERENTINO
SANVITESE
0-0
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
0-0
ALBANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 108 56 52
42 2.0 21 13 3 5 93 62 31
38 1.8 21 11 5 5 83 63 20
35 1.7 21 11 2 8 107 86 21
35 1.7 21 11 2 8 78 66 12
33 1.6 21 9 6 6 71 63 8
30 1.5 20 8 6 6 81 70 11
30 1.4 21 8 6 7 92 91 1
29 1.4 21 9 2 10 75 78 -3
24 1.1 21 7 3 11 60 87 -27
21 1.0 21 6 3 12 65 76 -11
21 1.0 21 6 3 12 68 94 -26
14 0.7 21 4 2 15 49 79 -30
11 0.5 21 3 2 16 53 112 -59

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza BUENAONDA
31 Juan Carlos Rondon HERACLES
29 Giacomo Colaneri SANVITESE
29 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
29 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
28 Manolo Ronci SANVITESE
23 Antonio Funaro TC PARIOLI
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
21 Marco Cecilia CASALBERTONE
20 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
20 Michele Di Pietro SANVITESE
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
16 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
15 Michael Bernoni ALBANO
13 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
13 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Mirko Pompili LATINA
12 Simone Mrak ARDEA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Federico Benzi LEVANTE ROMA
11 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
11 Emiliano Ceniccola ARDEA
11 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
11 Damiano Marcucci ARDEA
11 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
11 Angelo Olivio HERACLES
11 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Daniele Riso HERACLES
9 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Alessio Amoruso CASALBERTONE
9 Daniele Barbarisi ARDEA
9 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
9 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Vojtech Turek HERACLES
8 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
8 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Gabriel Buckson HERACLES
8 Lorenzo Paoletti SANVITESE
7 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Claudio Celani CASALBERTONE
7 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
6 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
6 Filippo Fiore TC PARIOLI
6 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Danilo Ercolani ALBANO
6 Andrea Terenzi LATINA
6 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
6 Luca Pietrasanta LATINA
6 Christian De Petris LATINA
6 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
6 Giovanni De Marco LATINA
6 Marco Fratini ALBANO
6 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Simone Silvestri ALBANO
5 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
5 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
4 Matteo Sergiusti ARDEA
4 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Gianluca Zevini ALBANO
4 Antonio Ciullo CASALBERTONE
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
4 Fabrizio Antobenedetto LATINA
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Saverio Andrea Origlia LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Andrea Targa LATINA
2 William Viglietta ARDEA
2 Tiziano Salmeri BUENAONDA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Jacopo Biamonte BUENAONDA
2 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Nicolas Aviello HERACLES
2 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
2 Matteo Fattore ALBANO
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Valerio Del Duca HERACLES
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Mosca TC PARIOLI
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Luca La Valle HERACLES
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
1 Tiziano Giacopetti ALBANO
1 Giovanni Cardillo HERACLES