skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
COLONNETTA
-
AMATORI ROMA
SEI CINQUE VIGNANELLO
-
ETRURIA CALCIO
ORATORIO PICCOLO FIORE
-
SPORTING CLUB THULE
CASTEL SANT ELIA
-
STIMIGLIANO 1969
NIGHT&DAY
-
ETRUENERGY VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 3.0 10 10 0 0 55 16 39
24 2.7 9 8 0 1 73 21 52
21 2.3 9 7 0 2 54 22 32
19 1.9 10 6 1 3 41 29 12
19 1.9 10 6 1 3 38 29 9
14 1.4 10 4 2 4 29 41 -12
12 1.2 10 4 0 6 27 24 3
9 0.9 10 3 0 7 38 58 -20
6 0.6 10 2 0 8 25 55 -30
3 0.3 10 1 0 9 31 56 -25
3 0.3 10 1 0 9 20 80 -60

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
18 Alessandro Staffa LS10
14 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
12 Dino Scaglione AMATORI ROMA
12 Simone Frantellizzi LS10
11 Alessio Abete NIGHT&DAY
11 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
10 Kristian Curri AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli ORATORIO PICCOLO FIORE
9 Simone Cicero AMATORI ROMA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
8 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
7 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
7 Orazio Zisa AMATORI ROMA
6 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Michele Continisio AMATORI ROMA
5 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Federico Caminiti NIGHT&DAY
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Claudio Cavaliere COLONNETTA
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giovanni Del Signore LS10
4 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
4 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
4 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
3 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
3 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
3 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
3 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
3 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
2 Valerio Pacifico AMATORI ROMA
1 Adriano Rossi LS10
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Fabio Mancini COLONNETTA
1 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
1 Gianluca Podda LS10
1 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
1 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
1 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
1 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA