skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LS10
10 - 2
ETRURIA CALCIO
ORATORIO PICCOLO FIORE
5 - 2
CASTEL SANT ELIA
STIMIGLIANO 1969
1 - 12
AMATORI ROMA
ETRUENERGY VIGNANELLO
6 - 5
COLONNETTA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB THULE
3 - 3
SEI CINQUE VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
30 3.0 10 10 0 0 55 16 39
24 2.7 9 8 0 1 73 21 52
21 2.3 9 7 0 2 54 22 32
19 1.9 10 6 1 3 41 29 12
19 1.9 10 6 1 3 38 29 9
14 1.4 10 4 2 4 29 41 -12
12 1.2 10 4 0 6 27 24 3
9 0.9 10 3 0 7 38 58 -20
6 0.6 10 2 0 8 25 55 -30
3 0.3 10 1 0 9 31 56 -25
3 0.3 10 1 0 9 20 80 -60

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
18 Alessandro Staffa LS10
14 Dino Scaglione AMATORI ROMA
14 Kristian Curri AMATORI ROMA
14 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
12 Simone Frantellizzi LS10
11 Alessio Abete NIGHT&DAY
11 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
9 Massimo Nervalli ORATORIO PICCOLO FIORE
9 Michele Continisio AMATORI ROMA
9 Simone Cicero AMATORI ROMA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
8 Orazio Zisa AMATORI ROMA
8 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
7 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
6 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Federico Caminiti NIGHT&DAY
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Claudio Cavaliere COLONNETTA
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giovanni Del Signore LS10
4 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
4 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
4 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
4 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
3 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
3 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
3 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alfonso Genovese LS10
2 Cristian Baldinelli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Valerio De Negri AMATORI ROMA
2 Valerio Pacifico AMATORI ROMA
1 Adriano Rossi LS10
1 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
1 Alessio De Santis COLONNETTA
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Fabio Mancini COLONNETTA
1 Gianluca Podda LS10
1 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
1 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA