skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SEI CINQUE VIGNANELLO
-
CASTEL SANT ELIA
LS10
-
NIGHT&DAY
AMATORI ROMA
-
ORATORIO PICCOLO FIORE
ETRURIA CALCIO
-
SPORTING CLUB THULE
STIMIGLIANO 1969
-
ETRUENERGY VIGNANELLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
39 3.0 13 13 0 0 68 19 49
28 2.2 13 9 1 3 77 29 48
27 2.5 11 9 0 2 79 25 54
22 2.0 11 7 1 3 51 31 20
22 1.8 12 7 1 4 48 35 13
18 1.4 13 5 3 5 34 46 -12
13 1.1 12 4 1 7 32 30 2
13 1.0 13 4 1 8 48 68 -20
6 0.5 11 2 0 9 29 62 -33
5 0.4 12 2 0 10 35 64 -29
3 0.2 13 1 0 12 25 117 -92

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
22 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
21 Alessandro Staffa LS10
19 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
14 Dino Scaglione AMATORI ROMA
14 Kristian Curri AMATORI ROMA
13 Alessio Abete NIGHT&DAY
13 Simone Frantellizzi LS10
11 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
9 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
9 Massimo Nervalli ORATORIO PICCOLO FIORE
9 Michele Continisio AMATORI ROMA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Simone Cicero AMATORI ROMA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Orazio Zisa AMATORI ROMA
7 Claudio Cavaliere COLONNETTA
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
7 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
6 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Federico Caminiti NIGHT&DAY
5 Giovanni Del Signore LS10
5 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
3 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
3 Cristian Baldinelli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alfonso Genovese LS10
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Valerio De Negri AMATORI ROMA
2 Valerio Pacifico AMATORI ROMA
1 Adriano Rossi LS10
1 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
1 Alessio De Santis COLONNETTA
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Fabio Mancini COLONNETTA
1 Gianluca Podda LS10
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA