skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMATORI ROMA
13 - 2
COLONNETTA
ETRURIA CALCIO
1 - 7
SEI CINQUE VIGNANELLO
STIMIGLIANO 1969
4 - 6
CASTEL SANT ELIA
ETRUENERGY VIGNANELLO
4 - 5
NIGHT&DAY
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB THULE
2 - 0
ORATORIO PICCOLO FIORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 3.0 9 9 0 0 51 15 36
21 2.6 8 7 0 1 61 17 44
19 2.1 9 6 1 2 39 26 13
18 2.3 8 6 0 2 46 19 27
16 1.8 9 5 1 3 35 27 8
14 1.4 10 4 2 4 29 41 -12
12 1.3 9 4 0 5 26 20 6
9 1.0 9 3 0 6 35 50 -15
3 0.3 9 1 0 8 27 51 -24
3 0.3 9 1 0 8 20 51 -31
3 0.3 9 1 0 8 16 68 -52

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
17 Alessandro Staffa LS10
13 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
12 Dino Scaglione AMATORI ROMA
11 Simone Frantellizzi LS10
10 Kristian Curri AMATORI ROMA
10 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
9 Alessio Abete NIGHT&DAY
9 Massimo Nervalli ORATORIO PICCOLO FIORE
9 Simone Cicero AMATORI ROMA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
8 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
7 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
7 Orazio Zisa AMATORI ROMA
6 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Michele Continisio AMATORI ROMA
5 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Federico Caminiti NIGHT&DAY
4 Claudio Cavaliere COLONNETTA
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giovanni Del Signore LS10
4 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
4 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
4 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
3 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
3 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
3 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
3 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
3 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alfonso Genovese LS10
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
2 Valerio Pacifico AMATORI ROMA
1 Adriano Rossi LS10
1 Alessio De Santis COLONNETTA
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Fabio Mancini COLONNETTA
1 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
1 Gianluca Podda LS10
1 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
1 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
1 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
1 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA