skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASTEL SANT ELIA
-
AMATORI ROMA
COLONNETTA
-
ETRURIA CALCIO
ORATORIO PICCOLO FIORE
-
LS10
ETRUENERGY VIGNANELLO
-
SPORTING CLUB THULE
NIGHT&DAY
-
STIMIGLIANO 1969




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
33 3.0 11 11 0 0 64 17 47
24 2.7 9 8 0 1 73 21 52
22 2.2 10 7 1 2 57 25 32
19 1.7 11 6 1 4 43 33 10
19 1.9 10 6 1 3 38 29 9
15 1.4 11 4 3 4 30 42 -12
13 1.2 11 4 1 6 30 27 3
10 0.9 11 3 1 7 39 59 -20
6 0.5 11 2 0 9 35 58 -23
6 0.6 10 2 0 8 25 55 -30
3 0.3 11 1 0 10 21 89 -68

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
19 Alessandro Staffa LS10
14 Dino Scaglione AMATORI ROMA
14 Kristian Curri AMATORI ROMA
14 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
12 Simone Frantellizzi LS10
11 Alessio Abete NIGHT&DAY
11 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
9 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
9 Massimo Nervalli ORATORIO PICCOLO FIORE
9 Michele Continisio AMATORI ROMA
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Simone Cicero AMATORI ROMA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
8 Orazio Zisa AMATORI ROMA
7 Claudio Cavaliere COLONNETTA
7 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
6 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
6 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Federico Caminiti NIGHT&DAY
5 Giovanni Del Signore LS10
5 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
4 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
4 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
4 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
3 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alfonso Genovese LS10
2 Cristian Baldinelli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Valerio De Negri AMATORI ROMA
2 Valerio Pacifico AMATORI ROMA
1 Adriano Rossi LS10
1 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
1 Alessio De Santis COLONNETTA
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Fabio Mancini COLONNETTA
1 Gianluca Podda LS10
1 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA