skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/11/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASTEL SANT ELIA
4 - 5
LS10
COLONNETTA
2 - 4
SEI CINQUE VIGNANELLO
NIGHT&DAY
8 - 0
SPORTING CLUB THULE
ORATORIO PICCOLO FIORE
2 - 1
STIMIGLIANO 1969
ETRUENERGY VIGNANELLO
13 - 0
ETRURIA CALCIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 3.0 14 14 0 0 79 23 56
33 2.5 13 11 0 2 100 32 68
28 2.2 13 9 1 3 77 29 48
25 1.9 13 8 1 4 50 36 14
22 1.8 12 7 1 4 53 34 19
18 1.4 13 5 3 5 34 46 -12
13 1.0 13 4 1 8 33 32 1
13 0.9 14 4 1 9 53 86 -33
8 0.6 13 3 0 10 46 64 -18
6 0.5 12 2 0 10 33 73 -40
3 0.2 14 1 0 13 25 128 -103

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
24 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
22 Kristian Curri AMATORI ROMA
21 Alessandro Staffa LS10
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
13 Michele Continisio AMATORI ROMA
13 Simone Frantellizzi LS10
11 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli ORATORIO PICCOLO FIORE
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Simone Cicero AMATORI ROMA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
8 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Giovanni Del Signore LS10
5 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Cristian Baldinelli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Valerio De Negri AMATORI ROMA
2 Valerio Pacifico AMATORI ROMA
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Adriano Rossi LS10
1 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Gianluca Podda LS10
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO