skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMATORI ROMA
9 - 3
SPORTING CLUB THULE
COLONNETTA
4 - 6
NIGHT&DAY
ETRURIA CALCIO
5 - 6
CASTEL SANT ELIA
SEI CINQUE VIGNANELLO
3 - 5
ETRUENERGY VIGNANELLO
Rinviate 06/12/2019
LS10
-
STIMIGLIANO 1969




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 44 14 30
18 2.3 8 6 0 2 46 19 27
16 2.3 7 5 1 1 30 19 11
15 2.5 6 5 0 1 52 13 39
13 1.6 8 4 1 3 27 25 2
11 1.2 9 3 2 4 26 40 -14
9 1.3 7 3 0 4 18 15 3
9 1.1 8 3 0 5 34 43 -9
3 0.4 7 1 0 6 15 37 -22
3 0.4 8 1 0 7 26 48 -22
3 0.4 8 1 0 7 16 61 -45

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
14 Alessandro Staffa LS10
11 Dino Scaglione AMATORI ROMA
10 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
10 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
9 Alessio Abete NIGHT&DAY
8 Kristian Curri AMATORI ROMA
8 Simone Cicero AMATORI ROMA
8 Simone Frantellizzi LS10
8 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
6 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
6 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Michele Continisio AMATORI ROMA
6 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
5 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
5 Federico Caminiti NIGHT&DAY
5 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
5 Orazio Zisa AMATORI ROMA
4 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
4 Claudio Cavaliere COLONNETTA
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
4 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
4 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
3 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
3 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Giovanni Del Signore LS10
3 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
3 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
2 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
2 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
1 Alfonso Genovese LS10
1 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Davide Valvason LS10
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Fabio Mancini COLONNETTA
1 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
1 Gianluca Podda LS10
1 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
1 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
1 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
1 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO
1 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969